Уволенную за пикантные снимки учительницу заподозрили в распространении порнографии

Тренера магнитогорского детско-юношеского центра «Максимум» Екатерина Конопенко, которую уволили из-за её пикантных фотографий в интернете, вызвали на допрос по делу о незаконном изготовлении и обороте порнографии.
В полиции начата доследственная проверка по признакам преступления по части 3 статьи 242 Уголовного кодекса (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов).
41-летняя женщина известна также как поэтесса Катя Ганеши. Она несколько лет работала в спортшколе тренером по кикбоксингу. Пока кто-то из коллег не увидел в интернете её фотографии интересного содержания.
Возмутившие педагогов эротические снимки были сделаны в 2000-х годах. Тогда Екатерина приняла участие в фотопроекте «Эксперимент». О проекте знал весь Магнитогорск, его активно обсуждали, о нём писали СМИ, некоторые фотографии даже попали в сюжеты на телевидении. И вот спустя почти два десятилетия эти снимки на просторах интернета всплыли новь. Руководство спортшколы уволило тренера.
На педагога написали жалобу в аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области, начались проверки прокуратуры и Следственного комитета. В начале сентября с Екатериной расторгли трудовой договор из-за нарушения нравственных и этических норм. Участие в фотопроекте назвали аморальным поступком.
Заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк отметил, что «каждый из нас имеет право на личную жизнь, но при этом каждый должен понимать, что особенность профессии педагога накладывает некие обязательства, которые нельзя не учитывать». Соответственно, по мнению Минпросвещения, Екатерина Конопенко нарушила нормы профессиональной этики.
Между тем, Екатерина Конопенко 2 октября обратилась в суд с иском о защите своих прав. Она уверена, что уволили её незаконно.
Фото: azSacra zaRathustra/Vk.com
Лента новостей
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- «Поезд Победы» в Челябинске встретили около 7000 человек
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
- В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах
- Подшефные ребята из школы-интерната поздравили сотрудников «НОВАТЭК-Челябинск» с 80-летием Победы
- В центре Челябинска до конца июня ограничат движение по крупному проспекту
- Хвостатые дачники: летний вольер челябинского зоопарка заселили обыкновенные носухи
- Челябинский суд вынес приговор бывшему контрактнику, укусившему сотрудника ДПС
- Известные артисты к 80-летию Победы озвучили письма с фронта Великой Отечественной войны
- В Челябинской области на квитанциях за ЖКХ разместили детские рисунки в честь Великой Победы
- В Челябинской области около популярной среди туристов скалы наследил медведь