Уволенная за пикантные фото педагог из Челябинской области обратилась в суд
Уволенная из-за пикантных фотографий в соцсети тренер магнитогорского юношеского центра «Максимум» Екатерина Конопенко 2 октября обратилась в суд с иском о защите своих прав. Она уверена, что её уволили незаконно.
41-летняя женщина известна также как поэтесса Катя Ганеши. Она несколько лет работала в спортшколе тренером по кикбоксингу. Пока кто-то из коллег не увидел в интернете её фотографии интересного содержания.
Возмутившие коллег эротические снимки были сделаны в 2000-х годах. Тогда Екатерина приняла участие в фотопроекте «Эксперимент». О проекте знал весь Магнитогорск, его активно обсуждали, о нём писали СМИ, некоторые фотографии даже попали в сюжеты на телевидении. Спустя почти два десятилетия эти снимки на просторах интернета нашли сотрудники школы. Руководство спортшколы уволило тренера.
На педагога написали жалобу в аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области, начались проверки прокуратуры и Следственного комитета. В начале сентября с Екатериной расторгли трудовой договор из-за нарушения нравственных и этических норм. Участие в фотопроекте назвали аморальным поступком.
Заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк отметил, что «каждый из нас имеет право на личную жизнь, но при этом каждый должен понимать, что особенность профессии педагога накладывает некие обязательства, которые нельзя не учитывать». Соответственно, по мнению Минпросвещения, Екатерина Конопенко нарушила нормы профессиональной этики.
Фото: azSacra zaRathustra/Vk.com
Лента новостей
Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса