Уволенная за пикантные фото педагог из Челябинской области обратилась в суд
Уволенная из-за пикантных фотографий в соцсети тренер магнитогорского юношеского центра «Максимум» Екатерина Конопенко 2 октября обратилась в суд с иском о защите своих прав. Она уверена, что её уволили незаконно.
41-летняя женщина известна также как поэтесса Катя Ганеши. Она несколько лет работала в спортшколе тренером по кикбоксингу. Пока кто-то из коллег не увидел в интернете её фотографии интересного содержания.
Возмутившие коллег эротические снимки были сделаны в 2000-х годах. Тогда Екатерина приняла участие в фотопроекте «Эксперимент». О проекте знал весь Магнитогорск, его активно обсуждали, о нём писали СМИ, некоторые фотографии даже попали в сюжеты на телевидении. Спустя почти два десятилетия эти снимки на просторах интернета нашли сотрудники школы. Руководство спортшколы уволило тренера.
На педагога написали жалобу в аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области, начались проверки прокуратуры и Следственного комитета. В начале сентября с Екатериной расторгли трудовой договор из-за нарушения нравственных и этических норм. Участие в фотопроекте назвали аморальным поступком.
Заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк отметил, что «каждый из нас имеет право на личную жизнь, но при этом каждый должен понимать, что особенность профессии педагога накладывает некие обязательства, которые нельзя не учитывать». Соответственно, по мнению Минпросвещения, Екатерина Конопенко нарушила нормы профессиональной этики.
Фото: azSacra zaRathustra/Vk.com
Лента новостей
Заводы в Челябинской области стали реже брать сотрудников на работу
Главным врачом детской областной больницы назначили Сергея Казарина
Как в Челябинской области подростков онлайн вербуют в террористы, рассказали эксперты
В Челябинске избрали меру пресечения известному адвокату, подозреваемому во взятке
Когда сажать рассаду перцев в Челябинской области в 2026 году: сроки, советы и лайфхаки
«Удалось укротить строптивую»: бездомная кошка из Челябинска нашла любящую хозяйку
В Челябинске осудят парней, оборудовавших в квартирах узел связи для мошенников
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» побывали на «Уроках мужества» в регионе
Синоптики уточнили прогноз для Челябинской области по 28-градусным морозам
В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
В Челябинске пропал 10-летний школьник
Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях