Челябинский облсуд отклонил жалобу педагога, уволенного за откровенные фото

Челябинский областной суд отказал учителю из Магнитогорска Екатерине Конопенко, уволенной за всплывшие в соцсетях откровенные фотографии 20-летней давности, в удовлетворении исковых требований «Детско-юношескому центру «Максимум» о восстановлении на работе, взыскании зарплаты за время вынужденного прогула и компенсации морально вреда.
Как сообщили в пресс-службе облсуда накануне вечером, 18 мая, рассмотрев апелляционную жалобу Конопенко, суд оставил без изменения решение Правобережного районного суда Магнитогорска от 5 ноября 2019 года.
— Установлено, что истец состоял в трудовых отношениях с ответчиком, выполнял педагогическую работу по должности « педагог-психолог» службы экстренной помощи подросткам, — рассказали в пресс-службе Челябинского областного суда. — На основании приказа по представлению прокурора женщина была уволена за совершение аморального проступка, несовместимого с продолжением работы, связанной с воспитательными функциями. Факт распространения в социальных сетях в открытом доступе фото и видеоматериалов педагога в обнажённом виде, с элементами насилия, фашисткой символики и других образах, негативно влияющих на психику несовершеннолетних, был подтверждён в судебном заседании.
В апелляционной жалобе Конопенко просила отменить решение районного суда, пояснила, что фото и видеосюжеты сделаны до осуществления ею педагогической деятельности в период с 2000 по 2008 годы. Решение вступило в законную силу.
Напомним, Конопенко была уволена за фотосессию 20-летней давности. 41-летняя женщина известна также как поэтесса Катя Ганеши. Она несколько лет работала в спортшколе тренером по кикбоксингу. Пока кто-то из коллег не увидел в интернете её фотографии интересного содержания. Также Екатерину Конопенко вызывали на допрос по делу о незаконном изготовлении и обороте порнографии. Конфликт вышел на федеральный уровень. Его комментировал замминистра просвещения России.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: azSacra zaRathustra/Vk.com
- Арина
Лента новостей
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
- В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
- В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
- Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
- Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
- Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
- Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
- В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
- Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
- Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области