24 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Топ-менеджера оборонного завода под Челябинском арестовали по делу о взятке

img
Ранее задержанный заместитель гендиректора АО «Завод Пластмасс» Сергей Рябцев отправился под арест. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело.

— Рябцев арестован на два месяца, до 20 сентября, — сообщил Центральный районный суд Челябинска.

Ранее сообщалось, что, по данным следствия, в течение 2019 — начала 2021 годов подозреваемый получил взятку в размере более 1 миллиона рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение беспрепятственного выполнения работ по вывозу металлического лома.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ, которые совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В Челябинской области прошёл целый ряд задержаний за взяточничество и превышение должностных полномочий. Накануне, 24 июля, главу Пенсионного фонда Челябинской области отправили в СИЗО. Его подозревают в получении взятки в 26,7 миллиона рублей.

12 июля замначальника Пенсионного фонда области Александра Орехова задержали по подозрению в получении 3 миллионов рублей. Взятку дали представители частного охранного предприятия. В обмен на деньги Орехов обеспечивал фирму контрактами с Пенсионным фондом. В преступлении заместитель управляющего сознался, сейчас он находится под домашним арестом. 20 июля, в рамках дела о взяточничестве задержали ещё одного сотрудника Пенсионного фонда.

В получении взятки в особо крупном размере подозревается также первый замминистра строительства Челябинской области Иван Белавкин. Постановлением Центрального районного суда Челябинска 4 июня ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. А 24 июня областной суд рассмотрел его апелляцию.

А замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков после допроса в Следственном комитете ушёл на больничный. Он госпитализирован в горбольницу № 6. Безрукова подозревают в превышении должностных полномочий.  Зная о рейде по выявлению выбросов загрязняющих веществ в период неблагоприятных метеорологических условий, чиновник предупредил представителя промышленного предприятия о проведении контрольных замеров.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    Все новости