24 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Топ-менеджера оборонного завода под Челябинском арестовали по делу о взятке

img
Ранее задержанный заместитель гендиректора АО «Завод Пластмасс» Сергей Рябцев отправился под арест. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело.

— Рябцев арестован на два месяца, до 20 сентября, — сообщил Центральный районный суд Челябинска.

Ранее сообщалось, что, по данным следствия, в течение 2019 — начала 2021 годов подозреваемый получил взятку в размере более 1 миллиона рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение беспрепятственного выполнения работ по вывозу металлического лома.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ, которые совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В Челябинской области прошёл целый ряд задержаний за взяточничество и превышение должностных полномочий. Накануне, 24 июля, главу Пенсионного фонда Челябинской области отправили в СИЗО. Его подозревают в получении взятки в 26,7 миллиона рублей.

12 июля замначальника Пенсионного фонда области Александра Орехова задержали по подозрению в получении 3 миллионов рублей. Взятку дали представители частного охранного предприятия. В обмен на деньги Орехов обеспечивал фирму контрактами с Пенсионным фондом. В преступлении заместитель управляющего сознался, сейчас он находится под домашним арестом. 20 июля, в рамках дела о взяточничестве задержали ещё одного сотрудника Пенсионного фонда.

В получении взятки в особо крупном размере подозревается также первый замминистра строительства Челябинской области Иван Белавкин. Постановлением Центрального районного суда Челябинска 4 июня ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. А 24 июня областной суд рассмотрел его апелляцию.

А замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков после допроса в Следственном комитете ушёл на больничный. Он госпитализирован в горбольницу № 6. Безрукова подозревают в превышении должностных полномочий.  Зная о рейде по выявлению выбросов загрязняющих веществ в период неблагоприятных метеорологических условий, чиновник предупредил представителя промышленного предприятия о проведении контрольных замеров.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    • img
      В Челябинской области уничтожат партию томатов из-за вируса коричневой морщинистости плодов
    • img
      В Челябинской области запустили чат-бот для жалоб на опасные сайты и рекламу наркотиков
    • img
      Зарплатные предложения для молодых соискателей в Челябинской области выросли на 63%
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -4 градусов
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    Все новости