23 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Во время грозы на озере Тургояк потерялись мужчина и трое детей

img
Мужчина и трое детей накануне вечером отправились на прогулку по озеру Тургояк на SUP-досках. Во время грозы они пропали из вида и перестали выходить на связь. Супруга обратилась за помощью к спасателям, рассказали в управлении ГОЧС Миасса.

Спасатели выезжали на Тургояк в 20 часов 10 минут.

— При обследовании предположительного нахождения пострадавших спасатели нашли мужчину с детьми в районе базы отдыха «Кристалл», — рассказали в управлении ГОЧС. — При помощи лодки их транспортировали на городской пляж и передали родственникам.

Пользователи соцсетей поделились снимками и видеороликами эпичной грозы, прошедшей накануне вечером, 22 июля, в регионе. Выглядело это одновременно красиво и пугающе. «Пчела» собрала подборку лучших кадров.

ГУ МЧС продлило штормовое предупреждение на 23 и 24 июля. Мощные порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду. Но уже в выходные непогода стихнет, на смену аномальной жаре придёт прохлада. Таков прогноз регионального Гидрометцентра.

Накануне в МЧС напомнили о правилах выживания во время аномальной жары.

В Миассе для отдыхающих закрыли городской пляж на озере Тургояк. Причиной тому стало предписание регионального Роспотребнадзора, который нашёл в воде кишечную палочку.

В начале лета «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    Все новости