Во время грозы на озере Тургояк потерялись мужчина и трое детей
Мужчина и трое детей накануне вечером отправились на прогулку по озеру Тургояк на SUP-досках. Во время грозы они пропали из вида и перестали выходить на связь. Супруга обратилась за помощью к спасателям, рассказали в управлении ГОЧС Миасса.
Спасатели выезжали на Тургояк в 20 часов 10 минут.
— При обследовании предположительного нахождения пострадавших спасатели нашли мужчину с детьми в районе базы отдыха «Кристалл», — рассказали в управлении ГОЧС. — При помощи лодки их транспортировали на городской пляж и передали родственникам.
Пользователи соцсетей поделились снимками и видеороликами эпичной грозы, прошедшей накануне вечером, 22 июля, в регионе. Выглядело это одновременно красиво и пугающе. «Пчела» собрала подборку лучших кадров.
ГУ МЧС продлило штормовое предупреждение на 23 и 24 июля. Мощные порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду. Но уже в выходные непогода стихнет, на смену аномальной жаре придёт прохлада. Таков прогноз регионального Гидрометцентра.
Накануне в МЧС напомнили о правилах выживания во время аномальной жары.
В Миассе для отдыхающих закрыли городской пляж на озере Тургояк. Причиной тому стало предписание регионального Роспотребнадзора, который нашёл в воде кишечную палочку.
В начале лета «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.
Лента новостей
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены
В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
Мэр Челябинска рассказал, когда тепло дойдёт до всех домов города
Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября
Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Из-за снега и гололедицы на М-5 в Челябинской области ограничили движение
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина