Во время грозы на озере Тургояк потерялись мужчина и трое детей
Мужчина и трое детей накануне вечером отправились на прогулку по озеру Тургояк на SUP-досках. Во время грозы они пропали из вида и перестали выходить на связь. Супруга обратилась за помощью к спасателям, рассказали в управлении ГОЧС Миасса.
Спасатели выезжали на Тургояк в 20 часов 10 минут.
— При обследовании предположительного нахождения пострадавших спасатели нашли мужчину с детьми в районе базы отдыха «Кристалл», — рассказали в управлении ГОЧС. — При помощи лодки их транспортировали на городской пляж и передали родственникам.
Пользователи соцсетей поделились снимками и видеороликами эпичной грозы, прошедшей накануне вечером, 22 июля, в регионе. Выглядело это одновременно красиво и пугающе. «Пчела» собрала подборку лучших кадров.
ГУ МЧС продлило штормовое предупреждение на 23 и 24 июля. Мощные порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду. Но уже в выходные непогода стихнет, на смену аномальной жаре придёт прохлада. Таков прогноз регионального Гидрометцентра.
Накануне в МЧС напомнили о правилах выживания во время аномальной жары.
В Миассе для отдыхающих закрыли городской пляж на озере Тургояк. Причиной тому стало предписание регионального Роспотребнадзора, который нашёл в воде кишечную палочку.
В начале лета «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.
Лента новостей
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области