23 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Во время грозы на озере Тургояк потерялись мужчина и трое детей

img
Мужчина и трое детей накануне вечером отправились на прогулку по озеру Тургояк на SUP-досках. Во время грозы они пропали из вида и перестали выходить на связь. Супруга обратилась за помощью к спасателям, рассказали в управлении ГОЧС Миасса.

Спасатели выезжали на Тургояк в 20 часов 10 минут.

— При обследовании предположительного нахождения пострадавших спасатели нашли мужчину с детьми в районе базы отдыха «Кристалл», — рассказали в управлении ГОЧС. — При помощи лодки их транспортировали на городской пляж и передали родственникам.

Пользователи соцсетей поделились снимками и видеороликами эпичной грозы, прошедшей накануне вечером, 22 июля, в регионе. Выглядело это одновременно красиво и пугающе. «Пчела» собрала подборку лучших кадров.

ГУ МЧС продлило штормовое предупреждение на 23 и 24 июля. Мощные порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду. Но уже в выходные непогода стихнет, на смену аномальной жаре придёт прохлада. Таков прогноз регионального Гидрометцентра.

Накануне в МЧС напомнили о правилах выживания во время аномальной жары.

В Миассе для отдыхающих закрыли городской пляж на озере Тургояк. Причиной тому стало предписание регионального Роспотребнадзора, который нашёл в воде кишечную палочку.

В начале лета «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    Все новости