23 июля 2021
Обсудить

Южноуральцы поделились в соцсетях снимками багряного заката и мощной грозы

img
Челябинец Андрей Попов снял, как небо на северо-западе города покрывается сеткой молний
Пользователи соцсетей поделились снимками и видеороликами эпичной грозы, прошедшей накануне вечером, 22 июля, в регионе. Выглядело это одновременно красиво и пугающе. «Пчела» собрала подборку лучших кадров.

Делать снимки южноуральцы начали ещё до разгула стихии. Такими кадрами поделилась челябинка Анастасия Антонова. Девушка рассказала, что гроза застала её на озере Смолино, однако она всё же успела добраться домой до ливня.

— Домой успели вовремя, попали лишь под сильный ветер надвигающейся грозы. Причём люди на набережной расходиться не собирались. Многие снимали, кто-то продолжал гулять с собаками, купаться и раскачиваться на качелях, — такой подписью сопроводила снимок Анастасия Антонова.

А это кадры челябинки Любови Лагутенковой. Женщина рассказала, что непогода застала её ещё в Санкт-Петербурге, откуда она улетала, и добавила, что челябинская гроза оказалась не такой уж суровой.

— Смена караула! Поменяла надвигающийся питерский шторм на вечернюю челябинскую грозу, — написала в соцсетях Любовь Лагутенкова. — Шторм был страшнее. При закрывании вырывал из рук окна.

Впрочем, некоторые челябинцы с женщиной вряд ли согласятся. Этот снимок сделал житель областной столицы Владислав Черепанов, подписав его: «Война и мир. Фотография во время грозы, Челябинск». Выглядит очень эпично.

В какой-то момент столица Южного Урала стала напоминать локацию из фильма про апокалипсис или вторжение инопланетян. Просто посмотрите на затянутое тучами небо, которое сняла Евгения Котельникова. 

Несмотря на то, что гроза началась около девяти часов вечера, когда на улице было ещё относительно светло, тучи создавали ощущение полного мрака. Это снимки Екатерины Карамышевой. Кажется, что дело происходит ночью, однако это не так.

А по словам пользователя «ВКонтакте» под ником Сергей Меломан, гроза «налетела, прошумела, и умчалась».

И напоследок — эпичнейшее видео от челябинки Анастасии Шуваловой. Она, кажется, засняла буквально каждый удар молнии. Смотрим и впечатляемся.

Отметим, не грозой единой запомнился южноуральцам минувший вечер. В Снежинске, например, местные жители наблюдали прекраснейший багряный закат и даже радугу. Долго расписывать не будем, просто смотрите на кадры Светланы Решетник, Инны Молодых, Алексея Сапожникова, Анны Бродягиной, Евгения Сорокина, Анастасии Минаевой, Марины Васильевой, Елены Сазоновой, Ольги Ватутиной, Елены Пашковой и Павла Перегудова.

Добавим, на юге Челябинской области в пятницу, 23 июля, ожидается до +37 градусов, на севере будет прохладно, до +22, на остальной территории — около +27…+32. Пройдут кратковременные сильные дожди с грозами и крупным градом. Мощные порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду. Но уже в выходные непогода стихнет, придёт прохлада. Таков прогноз регионального Гидрометцентра.

Накануне в МЧС напомнили о правилах выживания во время аномальной жары.

В начале лета «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области двухлетний ребёнок выпал из окна
    • img
      При столкновении двух грузовиков на дороге под Челябинском погиб водитель
    • img
      На трассе в Челябинской области произошла стрельба, погиб 28-летний парень
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    • img
      В Челябинске приступили к модернизации стадиона имени Колющенко
    • img
      В Челябинске вынесли приговор убийце 11-летней школьницы
    • img
      В Челябинской области подешевели огурцы, швейные машинки и поездки в Беларусь
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» запустил конкурс фотографий весны на Южном Урале
    • img
      В Челябинской области прокуратура помогла ребёнку-диабетику
    • img
      В Челябинской области не осталось подтопленных паводком приусадебных участков
    • img
      На Южном Урале раньше срока распустились медуницы и фиалки
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда на регион вновь обрушатся дожди
    • img
      В Миассе житель коммуналки обстрелял соседа и его гостей из-за шумной вечеринки
    • img
      «Нам есть что показать и рассказать»: в Челябинске впервые пройдёт форум креативных индустрий
    • img
      Шумные гости устроили драку в вольере верблюдов из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске приступили к ручной уборке мусора из акватории реки Миасс
    Все новости