23 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Аномальная жара в Челябинской области отступит в выходные

img
Таким был закат перед ливнем накануне вечером
На юге Челябинской области в пятницу, 23 июля, ожидается до +37 градусов, на севере будет прохладно, до +22, на остальной территории — около +27…+32. Пройдут кратковременные сильные дожди с грозами и крупным градом. Мощные порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду. Но уже в выходные непогода стихнет, придёт прохлада. Таков прогноз регионального Гидрометцентра.

ГУ МЧС продлило штормовое предупреждение на 23 и 24 июля.

— В эти дни в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы, град, ветер при грозах до 25 метров в секунду, — предупреждает чрезвычайное ведомство на своём сайте.

В Челябинске сегодня днём воздух прогреется до +29, завтра — до +26 градусов, в воскресенье будет ещё на пару градусов прохладнее. По ночам уличные термометры будут показывать +13…+17. Грозы и дожди прекратятся в воскресенье. Впрочем, как и на остальной территории области.

Гисметео уточняет, что дожди в Челябинске будут гостить почти всю следующую неделю, а к выходным вернутся грозы. Аномальной жары, судя по прогнозу, в ближайшие 10 дней не предвидится.

Накануне в МЧС напомнили о правилах выживания во время аномальной жары.

В начале лета «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.

Фото: Инна Молодых/Говорит СНЕЖИНСК (Метроград Снежинск)/Vk/com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    Все новости