В Челябинске разгорелись споры из-за ретромобиля для вакцинации
Пользователи соцсетей бурно обсуждают новый формат вакцинации: в понедельник, 12 июля, челябинцы могли поставить прививки от коронавируса в мобильном пункте у магазина «Юрюзань». На улице дежурила скорая старого образца. В народе такие автомобили называют «буханками».
Фото экспресс-вакцинации выложила в соцсетях одна из жительниц города.
— На остановке «Юрюзань» вот такая картина, прямо на газоне. Не хватает Маши и волков, — написала автор снимка.
Челябинка имела в виду персонажей мультфильма «Маша и медведь». Многие пользователи в ответ написали, что тоже заметили сходство.
— Заодно пусть там сделают пункт для голосования, МФЦ и Пенсионный фонд, — предложил один из авторов комментариев.
![]()
Кому-то идея ставить прививки в «буханке», наоборот, понравилась.
— Не могу понять возмущений. Вы хотите, чтобы вам простой внутримышечный укол в стерильной операционной делали? — написали пользователи.
В региональном Минздраве подтвердили, что в тот день у «Юрюзани» действительно работала выездная бригада горбольницы № 5. Прививки ставили всем желающим. За вечер вакцину успели ввести двум десяткам горожан.
Напомним, что в связи с распространением инфекции одна из крупных транспортных компаний страны ввела ограничения. Южноуральцы теперь не смогут уехать в Башкирию на некоторых автобусах без прививки или ПЦР-теста.
В Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. На днях в Челябинскую область завезли ещё 23 тысячи доз вакцины.
В Минздраве напомнили, что на прививку можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение.
В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима.
8 июля в Копейске открылась дополнительная ковидная база. Жители обратили внимание на скопление машин скорой помощи у больницы, что вызвало волнение. Фотографии сразу же появились в соцсетях. В Минздраве региона пояснили, что в городской больнице Копейска организовали 120 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, о чём заранее сообщалось. Ранее коечный фонд для больных коронавирусом увеличили почти до 4000 мест.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: Наш Челябинск/Vk.com
- Не привитый
Лента новостей
«Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года