14 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске разгорелись споры из-за ретромобиля для вакцинации

img
Пользователи соцсетей бурно обсуждают новый формат вакцинации: в понедельник, 12 июля, челябинцы могли поставить прививки от коронавируса в мобильном пункте у магазина «Юрюзань». На улице дежурила скорая старого образца. В народе такие автомобили называют «буханками».

Фото экспресс-вакцинации выложила в соцсетях одна из жительниц города.

— На остановке «Юрюзань» вот такая картина, прямо на газоне. Не хватает Маши и волков, — написала автор снимка.

Челябинка имела в виду персонажей мультфильма «Маша и медведь». Многие пользователи в ответ написали, что тоже заметили сходство.

— Заодно пусть там сделают пункт для голосования, МФЦ и Пенсионный фонд, — предложил один из авторов комментариев.

Кому-то идея ставить прививки в «буханке», наоборот, понравилась.

— Не могу понять возмущений. Вы хотите, чтобы вам простой внутримышечный укол в стерильной операционной делали? — написали пользователи.

В региональном Минздраве подтвердили, что в тот день у «Юрюзани» действительно работала выездная бригада горбольницы № 5. Прививки ставили всем желающим. За вечер вакцину успели ввести двум десяткам горожан.

Напомним, что в связи с распространением инфекции одна из крупных транспортных компаний страны ввела ограничения. Южноуральцы теперь не смогут уехать в Башкирию на некоторых автобусах без прививки или ПЦР-теста.

В Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. На днях в Челябинскую область завезли ещё 23 тысячи доз вакцины.

В Минздраве напомнили, что на прививку можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение.

В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима.

8 июля в Копейске открылась дополнительная ковидная база. Жители обратили внимание на скопление машин скорой помощи у больницы, что вызвало волнение. Фотографии сразу же появились в соцсетях. В Минздраве региона пояснили, что в городской больнице Копейска организовали 120 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, о чём заранее сообщалось. Ранее коечный фонд для больных коронавирусом увеличили почти до 4000 мест.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: Наш Челябинск/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    • img
      В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
    • img
      Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
    • img
      В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
    • img
      Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
    • img
      Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
    • img
      В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    Все новости