В Челябинске разгорелись споры из-за ретромобиля для вакцинации
Пользователи соцсетей бурно обсуждают новый формат вакцинации: в понедельник, 12 июля, челябинцы могли поставить прививки от коронавируса в мобильном пункте у магазина «Юрюзань». На улице дежурила скорая старого образца. В народе такие автомобили называют «буханками».
Фото экспресс-вакцинации выложила в соцсетях одна из жительниц города.
— На остановке «Юрюзань» вот такая картина, прямо на газоне. Не хватает Маши и волков, — написала автор снимка.
Челябинка имела в виду персонажей мультфильма «Маша и медведь». Многие пользователи в ответ написали, что тоже заметили сходство.
— Заодно пусть там сделают пункт для голосования, МФЦ и Пенсионный фонд, — предложил один из авторов комментариев.
![]()
Кому-то идея ставить прививки в «буханке», наоборот, понравилась.
— Не могу понять возмущений. Вы хотите, чтобы вам простой внутримышечный укол в стерильной операционной делали? — написали пользователи.
В региональном Минздраве подтвердили, что в тот день у «Юрюзани» действительно работала выездная бригада горбольницы № 5. Прививки ставили всем желающим. За вечер вакцину успели ввести двум десяткам горожан.
Напомним, что в связи с распространением инфекции одна из крупных транспортных компаний страны ввела ограничения. Южноуральцы теперь не смогут уехать в Башкирию на некоторых автобусах без прививки или ПЦР-теста.
В Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. На днях в Челябинскую область завезли ещё 23 тысячи доз вакцины.
В Минздраве напомнили, что на прививку можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение.
В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима.
8 июля в Копейске открылась дополнительная ковидная база. Жители обратили внимание на скопление машин скорой помощи у больницы, что вызвало волнение. Фотографии сразу же появились в соцсетях. В Минздраве региона пояснили, что в городской больнице Копейска организовали 120 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, о чём заранее сообщалось. Ранее коечный фонд для больных коронавирусом увеличили почти до 4000 мест.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: Наш Челябинск/Vk.com
Лента новостей
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ