Огромная очередь из скорых выстроилась перед больницей в Копейске
С сегодняшнего дня, 8 июля, в Копейске открылась дополнительная ковидная база. Жители обратили внимание на скопление машин скорой помощи у больницы, что вызвало волнение. Фотографии сразу же появились в соцсетях.
— Страшное зрелище. Только вчера вышла новость о том что больницу Копейска закрывают под ковид-центр, сегодня огромная очередь из скорых, — написали в группе «Новости Копейск (В)Теме» во «ВКонтакте», приложив фото.
![]()
Под постом сразу же появились различные комментарии. Некоторые жители взволновались, другие же призвали не паниковать:
— Мда, организовать лечебницу посреди плотно населённого пункта для заболевших заразным вирусом с возможностью летального исхода, ну просто верх гениальности.
— Хватит панику разводить!
В Минздраве региона пояснили, что в городской больнице Копейска организовали 120 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, о чём заранее сообщалось. Больница полностью оснащена всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и лекарственными препаратами. Здесь работают опытные специалисты. Сейчас идёт приём пациентов, которых привозят на машинах скорой помощи.
Ранее коечный фонд для больных коронавирусом уже был увеличен до почти 4000 мест.
В Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. Минздрав России подтвердил заявку Челябинской области на получение очередной партии вакцины от COVID-19. «Спутник V» в количестве свыше 22 000 доз поступит на Южный Урал уже в ближайшее время.
Отметим, что в Челябинской области COVID-19 заболели ещё 248 человек.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: «Новости Копейск (В)Теме»/ «ВКонтакте»
Лента новостей
В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»