Огромная очередь из скорых выстроилась перед больницей в Копейске
С сегодняшнего дня, 8 июля, в Копейске открылась дополнительная ковидная база. Жители обратили внимание на скопление машин скорой помощи у больницы, что вызвало волнение. Фотографии сразу же появились в соцсетях.
— Страшное зрелище. Только вчера вышла новость о том что больницу Копейска закрывают под ковид-центр, сегодня огромная очередь из скорых, — написали в группе «Новости Копейск (В)Теме» во «ВКонтакте», приложив фото.
![]()
Под постом сразу же появились различные комментарии. Некоторые жители взволновались, другие же призвали не паниковать:
— Мда, организовать лечебницу посреди плотно населённого пункта для заболевших заразным вирусом с возможностью летального исхода, ну просто верх гениальности.
— Хватит панику разводить!
В Минздраве региона пояснили, что в городской больнице Копейска организовали 120 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, о чём заранее сообщалось. Больница полностью оснащена всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и лекарственными препаратами. Здесь работают опытные специалисты. Сейчас идёт приём пациентов, которых привозят на машинах скорой помощи.
Ранее коечный фонд для больных коронавирусом уже был увеличен до почти 4000 мест.
В Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. Минздрав России подтвердил заявку Челябинской области на получение очередной партии вакцины от COVID-19. «Спутник V» в количестве свыше 22 000 доз поступит на Южный Урал уже в ближайшее время.
Отметим, что в Челябинской области COVID-19 заболели ещё 248 человек.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: «Новости Копейск (В)Теме»/ «ВКонтакте»
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города