08 июля 2021
Обсудить

В Челябинской области COVID-19 заболели ещё 248 человек

img
За прошедшие сутки после ковида в регионе выписали 130 человек, а заболело почти в два раза больше. Оперативную информацию о распространении коронавируса опубликовал областной Минздрав.

— В Челябинской области всего одтверждено 68 032 случая заболевания COVID-19. За сутки зарегистрировано 248 новых подтверждений. Больных COVID-19 остаётся на данный момент 2756 человек, — сообщили медики.

Всего, по данным Минздрава, 62 135 пациентов выздоровели и выписаны из больницы.

За прошедшие сутки умерло 11 человек с инфекцией, все непосредственно от ковида.

8 (351) 240-15-16 — телефон горячей линии Министерства здравоохранения.

Южноуральский Роспотребнадзор зафиксировал рост заболеваемости ковидом среди детей. Самые большие изменения — в группе младенцев и подростков. В целом ситуацию с распространением инфекции санитарные врачи оценивают как неблагополучную.  Из-за коронавируса группу детского сада в Копейске закрыли на карантин.  

Минздрав России подтвердил заявку Челябинской области на получение очередной партии вакцины от COVID-19. «Спутник V» в количестве свыше 22 000 доз поступит на Южный Урал уже в ближайшее время.

На сегодня южноуральцев продолжают прививать тремя вакцинами — «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник V» (торговое наименование «Гам-КОВИД-Вак»). За весь период пандемии регион получил 532 530 комплектов вакцины. Первый компонент поставили 485 335 человек, второй — 333 149 человек.

В ведомстве напомнили о двух способах поставить прививку. Во-первых, записавшись через портал «Госуслуги», по телефону регистратуры или единому номеру 122, можно поставить прививку в будние дни в поликлинике по месту жительства. Во-вторых, мобильные прививочные пункты по выходным открываются в торговых центрах, садовых товариществах, парках и общественных пространствах.

Стало известно, что два южноуральца заболели неизученной разновидностью коронавируса. Диагноз COVID-19 им поставили в мае. Ученые до сих пор занимаются расшифровкой вируса. 

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
    • img
      «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
    • img
      Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
    • img
      В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
    • img
      Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
    • img
      Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
    • img
      Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
    • img
      Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь
    • img
      Как получить бесплатную путёвку в санаторий от соцфонда, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      На Южном Урале при поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» прошёл детский турнир «Кожаный мяч»
    • img
      За учениками на ЕГЭ в Челябинской области будут следить 2300 камер
    • img
      В Челябинской области раскрыли резонансное убийство десятилетней давности
    • img
      Двух коммерсантов в Челябинской области осудили за хищение 43 млн рублей у Минцифры России
    • img
      В Челябинске на месте незаконной стоянки благоустроили пешеходную зону
    • img
      На ремонт оживлённого перекрёстка крупных дорог в Челябинской области выделили более 70 млн рублей
    • img
      МТС ускорила интернет в крупном жилом комплексе посёлка под Челябинском
    Все новости