В Челябинской области COVID-19 заболели ещё 248 человек

За прошедшие сутки после ковида в регионе выписали 130 человек, а заболело почти в два раза больше. Оперативную информацию о распространении коронавируса опубликовал областной Минздрав.
— В Челябинской области всего одтверждено 68 032 случая заболевания COVID-19. За сутки зарегистрировано 248 новых подтверждений. Больных COVID-19 остаётся на данный момент 2756 человек, — сообщили медики.
Всего, по данным Минздрава, 62 135 пациентов выздоровели и выписаны из больницы.
За прошедшие сутки умерло 11 человек с инфекцией, все непосредственно от ковида.
8 (351) 240-15-16 — телефон горячей линии Министерства здравоохранения.
Южноуральский Роспотребнадзор зафиксировал рост заболеваемости ковидом среди детей. Самые большие изменения — в группе младенцев и подростков. В целом ситуацию с распространением инфекции санитарные врачи оценивают как неблагополучную. Из-за коронавируса группу детского сада в Копейске закрыли на карантин.
Минздрав России подтвердил заявку Челябинской области на получение очередной партии вакцины от COVID-19. «Спутник V» в количестве свыше 22 000 доз поступит на Южный Урал уже в ближайшее время.
На сегодня южноуральцев продолжают прививать тремя вакцинами — «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник V» (торговое наименование «Гам-КОВИД-Вак»). За весь период пандемии регион получил 532 530 комплектов вакцины. Первый компонент поставили 485 335 человек, второй — 333 149 человек.
В ведомстве напомнили о двух способах поставить прививку. Во-первых, записавшись через портал «Госуслуги», по телефону регистратуры или единому номеру 122, можно поставить прививку в будние дни в поликлинике по месту жительства. Во-вторых, мобильные прививочные пункты по выходным открываются в торговых центрах, садовых товариществах, парках и общественных пространствах.
Стало известно, что два южноуральца заболели неизученной разновидностью коронавируса. Диагноз COVID-19 им поставили в мае. Ученые до сих пор занимаются расшифровкой вируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Врач из Челябинской области рассказала, как на самом деле работает «сонная доза» алкоголя
- Челябинские врачи помогли пациентке, которая страдала от сильных болей при менструации 12 лет
- Под Челябинском построят распределительный центр «Магнита»
- В Челябинске закупают технику для фиксации нарушений на платных парковках
- В Челябинской области стартовал второй этап социальной кампании по профилактике ДТП
- Начальницу почты в Челябинской области осудят за присвоение денег
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей
- Экс-депутат из Челябинской области, обвиняемый в убийстве женщины, хочет пойти на СВО
- Благодаря новой функции Билайн за неделю прервал в Челябинской области 3,5 тысячи звонков мошенников
- В Челябинской области пройдёт фестиваль «День джипера-2025»
- Кому в Челябинской области проще всего найти работу, выяснили эксперты
- Жительницы Челябинской области перечитывают «Анну Каренину» после 45 лет
- Челябинские полицейские задержали курьера мошенников, похитивших деньги у матери погибшего бойца СВО
- Как бегать без вреда для суставов, научила врач из Челябинской области
- Астрологи рассказали, что может быть хуже ретроградного Меркурия: чего ждать от конца 2025-го