В Копейске группу детского сада закрыли на карантин по коронавирусу

Коронавирус подтвердился у дошкольника в одном из детских садов Копейска. Сотрудников и воспитанников образовательного учреждения отправили на карантин.
Закрыта только одна группа детского сада. Специалисты составили список тех, с кем контактировал малыш. Все, кто попал в этот список, отправлены на карантин. При этом те дети, которые не контактировали с заболевшим, будут продолжать ходить в садик, но в другие группы.
Информацию подтвердили в Роспотребнадзоре по Челябинской области. В ведомстве уточнили, что сегодня эпидемиологическая картина отличается от той, что была во время второй волны. Сейчас чаще болеют дети, чем воспитатели. И заражаются они обычно в семейных очагах.
Карантин продлится в течение 14 дней со дня, когда зараженный ковидом ребенок посещал детсад.
Ранее
— Если зимой мы говорили, что в основном это пожилые люди, то сейчас это люди старше 18 лет, трудоспособного возраста, работающие и молодёжь. Заболеваемость у них зачастую протекает либо бессимптомно, либо в форме ОРВИ. Они также являются основными распространителями заболевания. Около 70% очагов сегодня — это семейные очаги.
В Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В регионе всё чаще в больницы стали попадать молодые люди. Растёт и количество бессимптомных носителей коронавируса — их выявляют при
Лента новостей
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
- Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре
- Чемпионат по парусному спорту пройдёт в Челябинске
- Пару серых журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
- Редкие кадры с игривой самкой снежного барса Серебряной показали в челябинском зоопарке
- Зелёный суперфуд: о пользе брокколи и о том, как её вкусно приготовить, рассказали эксперты
- В ЦКС рассказали, как садовые товарищества Челябинской области нарушают законодательство
- В Челябинской области задержали мужчину, который передавал радиоактивные материалы за границу