Перед поездкой в Башкирию на автобусе южноуральцам придётся ставить прививки от ковида

С 26 июля новые правила проезда в междугородних автобусах вводит ГУП «Башавтотранс». Это одно из крупнейших транспортных предприятий Башкортостана. Их автобусы курсируют в том числе по Челябинской области.
Чтобы купить билет и занять место в салоне, южноуральцам придётся запастись справками и медицинскими масками. Перевозчик предлагает несколько вариантов:
— С 26 июля 2021 года продажа билетов и посадка в автобусы по междугородным и межрегиональным маршрутам будет осуществляться только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг; справки медицинской организации о прохождении вакцинации против COVID-19, в том числе первым компонентом вакцины; справки медицинской организации о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-19; справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19, методом ПЦР (действительна в течение трех суток со дня сдачи), — объяснили в компании.
Новшество продиктовано тем, что в республике действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.
В Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. На днях в Челябинскую область завезли ещё 23 тысячи доз вакцины.
В Минздраве напомнили, что на прививку можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение.
В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима.
8 июля в Копейске открылась дополнительная ковидная база. Жители обратили внимание на скопление машин скорой помощи у больницы, что вызвало волнение. Фотографии сразу же появились в соцсетях. В Минздраве региона пояснили, что в городской больнице Копейска организовали 120 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, о чём заранее сообщалось. Ранее коечный фонд для больных коронавирусом увеличили почти до 4000 мест.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон
- Челябинские полицейские нашли школьников, заливших детские горки монтажной пеной
- Челябинского подростка осудили за ограбление салона сотовой связи
- Лучшую водку, горький шоколад и гречку назвали в Роскачестве
- Челябинца осудят за ДТП, в котором погибла девушка
- В Челябинске перечислили топ специальностей врачей, к которым чаще всего записываются жители
- Челябинцам предложили обменять макулатуру на билеты в театры, музеи и на концерты
- Врач из Челябинской области рассказала, как на самом деле работает «сонная доза» алкоголя
- Челябинские врачи помогли пациентке, которая страдала от сильных болей при менструации 12 лет
- Под Челябинском построят распределительный центр «Магнита»
- В Челябинске закупают технику для фиксации нарушений на платных парковках
- В Челябинской области стартовал второй этап социальной кампании по профилактике ДТП
- Начальницу почты в Челябинской области осудят за присвоение денег
- На Челябинскую область надвигаются заморозки до -2 градусов
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей