29 июня 2021
Обсудить

За прививку от COVID-19 челябинцы смогут получить билет в мультимедийный исторический парк

img
30 июня в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» пройдет акция по вакцинации от COVID-19. Каждый, кто поставит прививку, получит пригласительный билет на экспозиции. Об этом сообщили в Минздраве Челябинской области сегодня, 29 июня.

Прививки будет ставить выездная бригада городской клинической поликлиники № 8. Медики расположатся в холле мультимедийного парка, на первом этаже. Поставить вакцину и получить пригласительный можно будет с 10:00 до 14:00.

«Россия — Моя история» — это «живой» учебник истории и место проведения досуга для жителей и гостей области. Страницы прошлого оживают при помощи современных технологий: тысяч единиц мультимедийной техники, интерактивных познавательных игр, анимации, 3D-моделирования, цифровых реконструкций. Что там есть интересного, читайте в нашем материале и смотрите фото.

Челябинцы активно ставят прививки от коронавируса. Первый компонент вакцины поставили уже 162 тысячи человек

О поступлении крупной партии вакцины в 52 200 доз сообщили в Минздраве Челябинской области. В ближайшее время её распределят по городам и районам.

В Москве уже запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима. В городе также возобновили дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.

Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, начали предоставлять сразу два выходных. Правда, пока не всем. Сделать это предложил глава региона Алексей Текслер. Сам он, кстати, 21 июня поставил прививку, несмотря на то, что уже переболел этой инфекцией.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: gubernator74.ru; иллюстрация: Минздрав Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области двое мужчин едва не погибли в выгребной яме, надышавшись краской
    • img
      Челябинцам показали новый дизайн транспортной карты
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще покупать курсы в сфере красоты
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО экс-депутата ЗСО и бывшего сотрудника фонда капремонта
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска завершают ремонт тепломагистрали
    • img
      В Челябинске почти на сутки ввели режим «чёрного неба»
    • img
      Решение Китая о введении безвизового режима для россиян станет окном возможностей для Сбера
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области уличили в сбросе неочищенных сточных вод в реку
    • img
      Билайн в Челябинской области дарит новым абонентам бесплатную связь до конца года
    • img
      В Роскачестве назвали лучшие и худшие спагетти из 20 проверенных
    • img
      Юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
    • img
      Выделенные полосы для общественного транспорта появятся ещё на семи улицах Челябинска
    • img
      Билайн запустил новый формат розничной франшизы
    • img
      Троллейбус № 17 в Челябинске вернут на привычный маршрут
    • img
      Челябинским родителям рассказали, законны ли поборы в школах и сдавать ли «на шторы»
    • img
      В Челябинске откроют сквер «Вера»
    Все новости