За прививку от COVID-19 челябинцы смогут получить билет в мультимедийный исторический парк
30 июня в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» пройдет акция по вакцинации от COVID-19. Каждый, кто поставит прививку, получит пригласительный билет на экспозиции. Об этом сообщили в Минздраве Челябинской области сегодня, 29 июня.
Прививки будет ставить выездная бригада городской клинической поликлиники № 8. Медики расположатся в холле мультимедийного парка, на первом этаже. Поставить вакцину и получить пригласительный можно будет с 10:00 до 14:00.
![]()
«Россия — Моя история» — это «живой» учебник истории и место проведения досуга для жителей и гостей области. Страницы прошлого оживают при помощи современных технологий: тысяч единиц мультимедийной техники, интерактивных познавательных игр, анимации,
Челябинцы активно ставят прививки от коронавируса. Первый компонент вакцины поставили уже 162 тысячи человек.
О поступлении крупной партии вакцины в 52 200 доз сообщили в Минздраве Челябинской области. В ближайшее время её распределят по городам и районам.
В Москве уже запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима. В городе также возобновили дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.
Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, начали предоставлять сразу два выходных. Правда, пока не всем. Сделать это предложил глава региона Алексей Текслер. Сам он, кстати, 21 июня поставил прививку, несмотря на то, что уже переболел этой инфекцией.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: gubernator74.ru; иллюстрация: Минздрав Челябинской области
Лента новостей
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске