11 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

На попечение челябинского зоозащитника Карена Даллакяна передали ещё одного медвежонка

img
В челябинский приют для диких животных «Спаси меня» попал ещё один медвежонок. Малыша зовут Баграт, его привезли пару дней назад, 8 июня, из Пермского края и поселили с медведицей Варей, которую в конце мая изъяли у жителя Чебаркуля. Об этом рассказал челябинский зоозащитник Карен Даллакян.

Как можно заметить на кадрах ролика, медвежата уже подружились. Варя и Баграт играют вместе, и пусть иногда рычат друг на друга, но драк не устраивают. Вдвоём маленьким хищникам будет нескучно проходить курс реабилитации от последствий неправильного питания. Теперь же их рацион составляют продукты, необходимые для здорового роста. В меню — рыбий жир, яйца, рыба и молочные продукты.

Через две недели, если медвежатам станет лучше, их отправят в центр Хабаровского края. Более подробной информаций в приюте «Спаси меня» обещали поделиться позднее.

Напомним, «Пчела» рассказывала историю медведицы Вари. Изначально её заметили на чебаркульском пляже. Там хищницу на полном людей пляже выгуливал мужчина. Происходящее запечатлели на видео очевидцы и отправили в Минэкологии. На записи видно, что дети без опаски бегали за животным и гладили его. При этом хозяин медвежонка просил: «Не хватайте за спину его — он цапнет».

В итоге Вячеслава Левушкина — владельца юной медведицы — нашли за пару часов. Животное у него изъяли и отвезли в приют челябинского зоозащитника Карена Даллакяна. У косолапой малышки наблюдался ряд проблем, среди которых — истощение и диатез. Кроме того, у неё оказались слабыми лапки. Позже выяснилось, что у Вари очень похожая история с медведем Умкой. Она даже может оказаться его сестрой.

Что касается спасённого Кареном Даллакяном медведя Умки, его уже отправили в Хабаровск. Туда, где на реабилитации находятся ещё несколько косолапых из Челябинской области, которых привезли туда год назад малышами. В ходе поездки челябинский Айболит вместе с хабаровскими специалистами отпустили их на волю в дикую природу.

«Пчела» рассказывала историю Умки. Его подбросили на заправку в Челябинской области зимой в метель в картонной коробке. Он был очень похож на щенка. Обнаружив коробку, посетители заправки пожалели малыша и забрали домой. Но через некоторое время им стало понятно, что это вовсе не щенок, а самый настоящий медведь. Семья отдала его в приют диких животных «Спаси меня» к знаменитому ветеринару Карену Даллакяну.

Фото и видео: instagram.com/shelter_saveme

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости