На попечение челябинского зоозащитника Карена Даллакяна передали ещё одного медвежонка
В челябинский приют для диких животных «Спаси меня» попал ещё один медвежонок. Малыша зовут Баграт, его привезли пару дней назад, 8 июня, из Пермского края и поселили с медведицей Варей, которую в конце мая изъяли у жителя Чебаркуля. Об этом рассказал челябинский зоозащитник Карен Даллакян.
Как можно заметить на кадрах ролика, медвежата уже подружились. Варя и Баграт играют вместе, и пусть иногда рычат друг на друга, но драк не устраивают. Вдвоём маленьким хищникам будет нескучно проходить курс реабилитации от последствий неправильного питания. Теперь же их рацион составляют продукты, необходимые для здорового роста. В меню — рыбий жир, яйца, рыба и молочные продукты.
Через две недели, если медвежатам станет лучше, их отправят в центр Хабаровского края. Более подробной информаций в приюте «Спаси меня» обещали поделиться позднее.
Напомним, «Пчела» рассказывала историю медведицы Вари. Изначально её заметили на чебаркульском пляже. Там хищницу на полном людей пляже выгуливал мужчина. Происходящее запечатлели на видео очевидцы и отправили в Минэкологии. На записи видно, что дети без опаски бегали за животным и гладили его. При этом хозяин медвежонка просил: «Не хватайте за спину его — он цапнет».
В итоге Вячеслава Левушкина — владельца юной медведицы — нашли за пару часов. Животное у него изъяли и отвезли в приют челябинского зоозащитника Карена Даллакяна. У косолапой малышки наблюдался ряд проблем, среди которых — истощение и диатез. Кроме того, у неё оказались слабыми лапки. Позже выяснилось, что у Вари очень похожая история с медведем Умкой. Она даже может оказаться его сестрой.
Что касается спасённого Кареном Даллакяном медведя Умки, его уже отправили в Хабаровск. Туда, где на реабилитации находятся ещё несколько косолапых из Челябинской области, которых привезли туда год назад малышами. В ходе поездки челябинский Айболит вместе с хабаровскими специалистами отпустили их на волю в дикую природу.
«Пчела» рассказывала историю Умки. Его подбросили на заправку в Челябинской области зимой в метель в картонной коробке. Он был очень похож на щенка. Обнаружив коробку, посетители заправки пожалели малыша и забрали домой. Но через некоторое время им стало понятно, что это вовсе не щенок, а самый настоящий медведь. Семья отдала его в приют диких животных «Спаси меня» к знаменитому ветеринару Карену Даллакяну.
Фото и видео: instagram.com/shelter_saveme
Лента новостей
В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
«Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего