11 июня 2021
Обсудить

На попечение челябинского зоозащитника Карена Даллакяна передали ещё одного медвежонка

img
В челябинский приют для диких животных «Спаси меня» попал ещё один медвежонок. Малыша зовут Баграт, его привезли пару дней назад, 8 июня, из Пермского края и поселили с медведицей Варей, которую в конце мая изъяли у жителя Чебаркуля. Об этом рассказал челябинский зоозащитник Карен Даллакян.

Как можно заметить на кадрах ролика, медвежата уже подружились. Варя и Баграт играют вместе, и пусть иногда рычат друг на друга, но драк не устраивают. Вдвоём маленьким хищникам будет нескучно проходить курс реабилитации от последствий неправильного питания. Теперь же их рацион составляют продукты, необходимые для здорового роста. В меню — рыбий жир, яйца, рыба и молочные продукты.

Через две недели, если медвежатам станет лучше, их отправят в центр Хабаровского края. Более подробной информаций в приюте «Спаси меня» обещали поделиться позднее.

Напомним, «Пчела» рассказывала историю медведицы Вари. Изначально её заметили на чебаркульском пляже. Там хищницу на полном людей пляже выгуливал мужчина. Происходящее запечатлели на видео очевидцы и отправили в Минэкологии. На записи видно, что дети без опаски бегали за животным и гладили его. При этом хозяин медвежонка просил: «Не хватайте за спину его — он цапнет».

В итоге Вячеслава Левушкина — владельца юной медведицы — нашли за пару часов. Животное у него изъяли и отвезли в приют челябинского зоозащитника Карена Даллакяна. У косолапой малышки наблюдался ряд проблем, среди которых — истощение и диатез. Кроме того, у неё оказались слабыми лапки. Позже выяснилось, что у Вари очень похожая история с медведем Умкой. Она даже может оказаться его сестрой.

Что касается спасённого Кареном Даллакяном медведя Умки, его уже отправили в Хабаровск. Туда, где на реабилитации находятся ещё несколько косолапых из Челябинской области, которых привезли туда год назад малышами. В ходе поездки челябинский Айболит вместе с хабаровскими специалистами отпустили их на волю в дикую природу.

«Пчела» рассказывала историю Умки. Его подбросили на заправку в Челябинской области зимой в метель в картонной коробке. Он был очень похож на щенка. Обнаружив коробку, посетители заправки пожалели малыша и забрали домой. Но через некоторое время им стало понятно, что это вовсе не щенок, а самый настоящий медведь. Семья отдала его в приют диких животных «Спаси меня» к знаменитому ветеринару Карену Даллакяну.

Фото и видео: instagram.com/shelter_saveme

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинскому стоматологу огласили приговор за убийство знакомого из ревности
    • img
      В Челябинской области контрактнику дали 8 лет колонии за дезертирство
    • img
      В Челябинской области разбираются с проблемой разбитой дороги в Брединском округе
    • img
      В Роспотребнадзоре рассказали о расследовании случаев заболеваний челябинцев гепатитом А
    • img
      Народный хор из Екатеринбурга выступит на фестивале колокольных звонов в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на кейс-чемпионат по Process Mining от Сбера и «Школы 21»
    • img
      Арабика или робуста: как выбрать кофе по вкусу и не запутаться в сортах
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за призывы к экстремизму в интернете
    • img
      Челябинцам стал доступен предзаказ новых смартфонов HUAWEI Pura в МТС
    • img
      Чему учат жительниц Челябинской области в школах для беременных, рассказали эксперты
    • img
      Директора УК задержали по делу о ненадлежащем обслуживании домов в Челябинской области
    • img
      Для челябинского метротрама закупают рельсы для переустройства трамвайных путей
    • img
      Воспитанник челябинского «Трактора» Виталий Кравцов продолжит карьеру в НХЛ
    • img
      В новом сквере Ленинского района оборудуют площадку для занятия воркаутом
    • img
      После нападения на двух парней в коттеджном посёлке под Челябинском возбудили дело о хулиганстве
    • img
      Челябинский завод не смог взыскать с бывшего работника излишне выплаченную зарплату
    Все новости