Спасенные челябинским зоозащитником Кареном Даллакяном медвежата прилетели в Хабаровск

Троих медвежат, спасенных Кареном Даллакяном, отправили на самолете в Хабаровск. Теперь они будут проходить реабилитацию в оборудованных вольерах, а затем их выпустят на волю. В центр для диких животных «Утёс» медвежат привез сам уральский Айболит, и заодно он побывал на дне рождения у своего старого знакомого — тигра Жорика.

Перелет медвежата перенесли хорошо. Их поместили в «ясли», а для прогулок у косолапых оборудован специальный вольер. Там установлены камеры и электропастух — прибор, который показывает детенышам границу, за которую нельзя выходить. Предположительно медвежата пробудут в центре «Утёс» около года, им нужно окрепнуть и подрасти, после этого их планируют отпустить на волю.

— Самый добрый у нас Максимус — толстячок. У девочки Медеи характер дикого зверя, она нападает, всех пугает. А Минимус — ребеночек маленький, — прокомментировал поведение спасенных медвежат Карен Даллакян.
Медвежата Минимус, Максимус и Медея будут содержаться на средства гранта от фонда защиты животных Брижит Бардо. Карен Даллакян уже не первый раз сотрудничает с хабаровским центром реабилитации диких животных. Именно здесь живет спасенный тигр Жорик. К встрече с ним челябинский ветеринар подготовился основательно, ведь 1 мая тигру исполнилось 11 лет. В подарок зверь получил именинный торт из мяса. За 6 лет разлуки тигр не забыл своего спасителя и «папу». Увидев Карена, Жорик прильнул носом к клетке и издавал звук, который присутствующие назвали «плачем» от радостной встречи.
Осиротевшие бурые медвежата из Югры нашли приют у челябинского зоозащитника 12 апреля.
Статья: Марьяна Развеева, фото: Карен Даллакян, видео с Жориком: канал «Человек и Лев»/ youtube.com
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
