02 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Спасенные челябинским зоозащитником Кареном Даллакяном медвежата прилетели в Хабаровск

img
Троих медвежат, спасенных Кареном Даллакяном, отправили на самолете в Хабаровск. Теперь они будут проходить реабилитацию в оборудованных вольерах, а затем их выпустят на волю. В центр для диких животных «Утёс» медвежат привез сам уральский Айболит, и заодно он побывал на дне рождения у своего старого знакомого — тигра Жорика.

Перелет медвежата перенесли хорошо. Их поместили в «ясли», а для прогулок у косолапых оборудован специальный вольер. Там установлены камеры и электропастух — прибор, который показывает детенышам границу, за которую нельзя выходить. Предположительно медвежата пробудут в центре «Утёс» около года, им нужно окрепнуть и подрасти, после этого их планируют отпустить на волю.


— Самый добрый у нас Максимус — толстячок. У девочки Медеи характер дикого зверя, она нападает, всех пугает. А Минимус — ребеночек маленький, — прокомментировал поведение спасенных медвежат Карен Даллакян.

Медвежата Минимус, Максимус и Медея будут содержаться на средства гранта от фонда защиты животных Брижит Бардо. Карен Даллакян уже не первый раз сотрудничает с хабаровским центром реабилитации диких животных. Именно здесь живет спасенный тигр Жорик. К встрече с ним челябинский ветеринар подготовился основательно, ведь 1 мая тигру исполнилось 11 лет. В подарок зверь получил именинный торт из мяса. За 6 лет разлуки тигр не забыл своего спасителя и «папу». Увидев Карена, Жорик прильнул носом к клетке и издавал звук, который присутствующие назвали «плачем» от радостной встречи.

Осиротевшие бурые медвежата из Югры нашли приют у челябинского зоозащитника 12 апреля.

Статья: Марьяна Развеева, фото: Карен Даллакян, видео с Жориком: канал «Человек и Лев»/ youtube.com

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    • img
      Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
    • img
      Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
    • img
      Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
    • img
      В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
    • img
      Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
    • img
      В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
    • img
      Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
    • img
      Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней
    Все новости