Спасенные челябинским зоозащитником Кареном Даллакяном медвежата прилетели в Хабаровск

Троих медвежат, спасенных Кареном Даллакяном, отправили на самолете в Хабаровск. Теперь они будут проходить реабилитацию в оборудованных вольерах, а затем их выпустят на волю. В центр для диких животных «Утёс» медвежат привез сам уральский Айболит, и заодно он побывал на дне рождения у своего старого знакомого — тигра Жорика.

Перелет медвежата перенесли хорошо. Их поместили в «ясли», а для прогулок у косолапых оборудован специальный вольер. Там установлены камеры и электропастух — прибор, который показывает детенышам границу, за которую нельзя выходить. Предположительно медвежата пробудут в центре «Утёс» около года, им нужно окрепнуть и подрасти, после этого их планируют отпустить на волю.

— Самый добрый у нас Максимус — толстячок. У девочки Медеи характер дикого зверя, она нападает, всех пугает. А Минимус — ребеночек маленький, — прокомментировал поведение спасенных медвежат Карен Даллакян.
Медвежата Минимус, Максимус и Медея будут содержаться на средства гранта от фонда защиты животных Брижит Бардо. Карен Даллакян уже не первый раз сотрудничает с хабаровским центром реабилитации диких животных. Именно здесь живет спасенный тигр Жорик. К встрече с ним челябинский ветеринар подготовился основательно, ведь 1 мая тигру исполнилось 11 лет. В подарок зверь получил именинный торт из мяса. За 6 лет разлуки тигр не забыл своего спасителя и «папу». Увидев Карена, Жорик прильнул носом к клетке и издавал звук, который присутствующие назвали «плачем» от радостной встречи.
Осиротевшие бурые медвежата из Югры нашли приют у челябинского зоозащитника 12 апреля.
Статья: Марьяна Развеева, фото: Карен Даллакян, видео с Жориком: канал «Человек и Лев»/ youtube.com
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
