02 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

Спасенные челябинским зоозащитником Кареном Даллакяном медвежата прилетели в Хабаровск

img
Троих медвежат, спасенных Кареном Даллакяном, отправили на самолете в Хабаровск. Теперь они будут проходить реабилитацию в оборудованных вольерах, а затем их выпустят на волю. В центр для диких животных «Утёс» медвежат привез сам уральский Айболит, и заодно он побывал на дне рождения у своего старого знакомого — тигра Жорика.

Перелет медвежата перенесли хорошо. Их поместили в «ясли», а для прогулок у косолапых оборудован специальный вольер. Там установлены камеры и электропастух — прибор, который показывает детенышам границу, за которую нельзя выходить. Предположительно медвежата пробудут в центре «Утёс» около года, им нужно окрепнуть и подрасти, после этого их планируют отпустить на волю.


— Самый добрый у нас Максимус — толстячок. У девочки Медеи характер дикого зверя, она нападает, всех пугает. А Минимус — ребеночек маленький, — прокомментировал поведение спасенных медвежат Карен Даллакян.

Медвежата Минимус, Максимус и Медея будут содержаться на средства гранта от фонда защиты животных Брижит Бардо. Карен Даллакян уже не первый раз сотрудничает с хабаровским центром реабилитации диких животных. Именно здесь живет спасенный тигр Жорик. К встрече с ним челябинский ветеринар подготовился основательно, ведь 1 мая тигру исполнилось 11 лет. В подарок зверь получил именинный торт из мяса. За 6 лет разлуки тигр не забыл своего спасителя и «папу». Увидев Карена, Жорик прильнул носом к клетке и издавал звук, который присутствующие назвали «плачем» от радостной встречи.

Осиротевшие бурые медвежата из Югры нашли приют у челябинского зоозащитника 12 апреля.

Статья: Марьяна Развеева, фото: Карен Даллакян, видео с Жориком: канал «Человек и Лев»/ youtube.com

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
    • img
      Многодетной челябинке назначили ежемесячную выплату после присвоения Путиным звания «Мать-героиня»
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
    • img
      Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
    • img
      Жителей эвакуируют: в Кусинском округе Челябинской области устраняют последствия паводка
    • img
      Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
    • img
      Челябинский посёлок на день останется без света
    • img
      Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
    • img
      В Челябинской области назначили временного военкома
    • img
      Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
    • img
      «Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
    • img
      Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
    • img
      Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
    • img
      В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
    Все новости