Спасенные челябинским зоозащитником Кареном Даллакяном медвежата прилетели в Хабаровск

Троих медвежат, спасенных Кареном Даллакяном, отправили на самолете в Хабаровск. Теперь они будут проходить реабилитацию в оборудованных вольерах, а затем их выпустят на волю. В центр для диких животных «Утёс» медвежат привез сам уральский Айболит, и заодно он побывал на дне рождения у своего старого знакомого — тигра Жорика.

Перелет медвежата перенесли хорошо. Их поместили в «ясли», а для прогулок у косолапых оборудован специальный вольер. Там установлены камеры и электропастух — прибор, который показывает детенышам границу, за которую нельзя выходить. Предположительно медвежата пробудут в центре «Утёс» около года, им нужно окрепнуть и подрасти, после этого их планируют отпустить на волю.

— Самый добрый у нас Максимус — толстячок. У девочки Медеи характер дикого зверя, она нападает, всех пугает. А Минимус — ребеночек маленький, — прокомментировал поведение спасенных медвежат Карен Даллакян.
Медвежата Минимус, Максимус и Медея будут содержаться на средства гранта от фонда защиты животных Брижит Бардо. Карен Даллакян уже не первый раз сотрудничает с хабаровским центром реабилитации диких животных. Именно здесь живет спасенный тигр Жорик. К встрече с ним челябинский ветеринар подготовился основательно, ведь 1 мая тигру исполнилось 11 лет. В подарок зверь получил именинный торт из мяса. За 6 лет разлуки тигр не забыл своего спасителя и «папу». Увидев Карена, Жорик прильнул носом к клетке и издавал звук, который присутствующие назвали «плачем» от радостной встречи.
Осиротевшие бурые медвежата из Югры нашли приют у челябинского зоозащитника 12 апреля.
Статья: Марьяна Развеева, фото: Карен Даллакян, видео с Жориком: канал «Человек и Лев»/ youtube.com
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
В Челябинской области спасатели спустили с гор девочку, обварившуюся кипятком
Как сидячая работа разрушает позвоночник, жителям Челябинской области объяснила реабилитолог
В Челябинской области в последний день лета объявили беспилотную опасность
В «Сбербанк онлайн» появилась витрина школьных товаров и сервисов для родителей
Массовый забег по горным вершинам нацпарка «Таганай» стал международным
В начале осени в Челябинской области вновь потеплеет до +26 градусов
Южноуральцам рассказали, как оформить детскую «СберКарту» и вернуть до 4000 бонусов за сборы в школу
В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
Когда из Челябинской области уйдут холода и заморозки, рассказали синоптики
