Осиротевшие бурые медвежата из Югры нашли приют у челябинского зоозащитника

Фотографии новых подопечных приюта «Спаси меня» опубликовал в социальных сетях ветеринар Карен Даллакян. Мишек нашли истощёнными в лесу Ханты-Мансийского автономного округа и привезли в Челябинск.
Без мамы остались два мальчика и одна девочка. Бурых медвежат случайно нашли в лесу, они очень хотели кушать. Ветеринар предположил, что медведицу убили браконьеры.
— Трех бурых медвежат сегодня в Челябинский приют диких животных и птиц «Спаси меня» привезли добровольцы из Тюмени. Волонтеры пробыли в дороге пятнадцать часов и проехали более четырехсот километров, чтобы доставить сирот к нам. Мишкам около двух месяцев, и это два брата с сестрой. Малышей обнаружили местные жители поселка Ханты-Мансийского автономного округа — Югры истощенными от голода. По всей вероятности, браконьеры убили медведицу и оставили ее потомство на произвол судьбы. После этого о них заботились волонтеры. Сейчас медвежата находятся на карантине. В ближайшее время мы разработаем план по их возвращению в дикую природу, — написал Карен Даллакян.
В марте Львёнка Симбу, жертву курортного фотографа-живодёра, также доставили в челябинский приют «Спаси меня». Карен Даллакян провёл сложную операцию.
Фото: Карен Даллакян / facebook.com
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
- Арсен
Лента новостей
- Бессонница: что делать и как уснуть? Врачи рассказали, как вернуть в жизнь нормальный отдых
- Гимнастка во время трюка упала с высоты и погибла в цирке в Челябинской области
- Правящая партия дала старт электронному предварительному голосованию-2025
- Психолог дала простой «рецепт» от накатывающей апатии
- Спасатели эвакуировали из нацпарка Челябинской области туриста с перелом ноги
- Как не заблудиться в лесу и что делать, если вы потерялись, научили жителей Челябинской области
- В Златоусте велосипедист ударил сотрудника парка «Таганай» после замечания
- Жительница Миасса взяла кредиты и отдала 1,2 миллиона «инвестору» с сайта знакомств
- Медсёстры ГКБ № 1 Челябинска устроили танцевальный флешмоб
- На челябинской Кировке 18 мая желающие смогут пройти бесплатное тестирование на ВИЧ
- Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая сухая погода, рассказали синоптики
- «Трактор» проиграл ярославскому «Локомотиву» в третьем матче финала Кубка Гагарина
- В Челябинск привезли Кубок Гагарина
- Скульптурную композицию в честь инженеров установили в Челябинске
- «Дышу и чувствую запахи»: челябинские пульмонологи облегчили жизнь пациента с бронхиальной астмой
- Эксперты перечислили необычные вакансии в Челябинской области