12 апреля 2020
Обсудить (1)

Осиротевшие бурые медвежата из Югры нашли приют у челябинского зоозащитника

img
Фотографии новых подопечных приюта «Спаси меня» опубликовал в социальных сетях ветеринар Карен Даллакян. Мишек нашли истощёнными в лесу Ханты-Мансийского автономного округа и привезли в Челябинск.

Без мамы остались два мальчика и одна девочка. Бурых медвежат случайно нашли в лесу, они очень хотели кушать. Ветеринар предположил, что медведицу убили браконьеры.

— Трех бурых медвежат сегодня в Челябинский приют диких животных и птиц «Спаси меня» привезли добровольцы из Тюмени. Волонтеры пробыли в дороге пятнадцать часов и проехали более четырехсот километров, чтобы доставить сирот к нам. Мишкам около двух месяцев, и это два брата с сестрой. Малышей обнаружили местные жители поселка Ханты-Мансийского автономного округа — Югры истощенными от голода. По всей вероятности, браконьеры убили медведицу и оставили ее потомство на произвол судьбы. После этого о них заботились волонтеры. Сейчас медвежата находятся на карантине. В ближайшее время мы разработаем план по их возвращению в дикую природу, — написал Карен Даллакян.

В марте Львёнка Симбу, жертву курортного фотографа-живодёра, также доставили в челябинский приют «Спаси меня». Карен Даллакян провёл сложную операцию.

Фото: Карен Даллакян / facebook.com

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Арсен
    Столько почета, что слов нет врачей учителей унижают, а тут намеренная пиаракция,

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    Все новости