Осиротевшие бурые медвежата из Югры нашли приют у челябинского зоозащитника
Фотографии новых подопечных приюта «Спаси меня» опубликовал в социальных сетях ветеринар Карен Даллакян. Мишек нашли истощёнными в лесу Ханты-Мансийского автономного округа и привезли в Челябинск.
Без мамы остались два мальчика и одна девочка. Бурых медвежат случайно нашли в лесу, они очень хотели кушать. Ветеринар предположил, что медведицу убили браконьеры.
![]()
— Трех бурых медвежат сегодня в Челябинский приют диких животных и птиц «Спаси меня» привезли добровольцы из Тюмени. Волонтеры пробыли в дороге пятнадцать часов и проехали более четырехсот километров, чтобы доставить сирот к нам. Мишкам около двух месяцев, и это два брата с сестрой. Малышей обнаружили местные жители поселка Ханты-Мансийского автономного округа — Югры истощенными от голода. По всей вероятности, браконьеры убили медведицу и оставили ее потомство на произвол судьбы. После этого о них заботились волонтеры. Сейчас медвежата находятся на карантине. В ближайшее время мы разработаем план по их возвращению в дикую природу, — написал Карен Даллакян.
В марте Львёнка Симбу, жертву курортного фотографа-живодёра, также доставили в челябинский приют «Спаси меня». Карен Даллакян провёл сложную операцию.
Фото: Карен Даллакян / facebook.com
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
- Арсен
Лента новостей
Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
«Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина