18 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выздоровели от коронавируса 89 человек

img
В минувшие сутки в Челябинской области скончались семь больных коронавирусом, шесть из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Подтвердили 92 новых случая COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 89 человек. Об этом во вторник, 18 мая, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 61 888 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 56 334 пациента. Лечиться продолжают 2766 человек.

С начала пандемии в области умерло 2746 больных коронавирусом: 1543 — непосредственно от ковида, в остальных 1203 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 2 157 731 тест на COVID-19, из которых 3981 исследование — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

В центре Челябинска начал работать кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

По данным на 17 мая, от коронавируса двумя компонентами вакцины привились уже больше 100 тысяч челябинцев.

Общественники предложили Минтрансу России рекомендовать перевозчикам стимулировать пассажиров массово прививаться от коронавируса. Транспортные компании — РЖД, «Аэрофлоту», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», Utair, «Яндекс.Такси», «Яндекс.Драйв», «Ситимобил», «Делимобиль» и BelkaCar — могут начать с 25 мая по 25 августа начислять привившимся пассажирам бонусы, мили или виртуальные деньги — от 500 до 5 тысяч рублей. Кое-кто из списка уже откликнулся на предложение.

С 25 мая в стране возобновляется авиасообщение с рядом стран. Решение принято на заседании оперштаба по предупреждению коронавирусной инфекци. Большинство вылетов будут выполняться из Москвы, но некоторые — из других городов, в том числе из Челябинска и Магнитогорска. Рассказываем, куда можно улететь.

Сегодня застрявшие в Непале из-за коронавируса челябинские туристы вернутся домой. Они застряли в Непале, потому что местные власти закрыли международное авиасообщение из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. В связи с этим путешественники, находившиеся в Катманду, могли не вернуться домой до конца месяца.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    Все новости