От коронавируса привились больше 100 тысяч челябинцев
Заместитель главы города по социальной политике Сергей Авдеев сообщил о темпах вакцинации от коронавируса в Челябинске. Первую дозу вакцины получили уже 110 961 человек, вторую — 86 354 человека.
Сергей Авдеев не уточнил, какой вакциной привились челябинцы, но известно, что в область массово поставляют только «Гам-КОВИД-Вак». Ещё к середине марта препарат получили десятки тысяч южноуральцев.
В конце апреля в Челябинскую область поступила новая вакцина «ЭпиВакКорона» в количестве 4860 доз. Её распределили по территории области небольшими партиями от 50 доз.
Недавно в центре Челябинска начал работать кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Защититься от инфекции можно по-прежнему в ТРК по выходным. Впервые жителей пригласили поставить прививку в конце марта в Челябинске и только в одном торговом центре, теперь это можно сделать в Миассе, Копейске, Златоусте, Магнитогорске и других городах.
В Челябинской области создан штаб по вакцинации от коронавируса. Власти планируют, что прививки от ковида поставят 60% южноуральцев.
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 93 новых случая COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 91 человека.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней
В онкоцентре Челябинска рассказали, как успешно лечат опухоли кожи на «нулевой» стадии
Кадровый голод: компании Челябинской области заманивают сотрудников повышенными зарплатами
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» и её дочь наградили престижными дипломами Минобразования области
В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах