От коронавируса привились больше 100 тысяч челябинцев
Заместитель главы города по социальной политике Сергей Авдеев сообщил о темпах вакцинации от коронавируса в Челябинске. Первую дозу вакцины получили уже 110 961 человек, вторую — 86 354 человека.
Сергей Авдеев не уточнил, какой вакциной привились челябинцы, но известно, что в область массово поставляют только «Гам-КОВИД-Вак». Ещё к середине марта препарат получили десятки тысяч южноуральцев.
В конце апреля в Челябинскую область поступила новая вакцина «ЭпиВакКорона» в количестве 4860 доз. Её распределили по территории области небольшими партиями от 50 доз.
Недавно в центре Челябинска начал работать кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Защититься от инфекции можно по-прежнему в ТРК по выходным. Впервые жителей пригласили поставить прививку в конце марта в Челябинске и только в одном торговом центре, теперь это можно сделать в Миассе, Копейске, Златоусте, Магнитогорске и других городах.
В Челябинской области создан штаб по вакцинации от коронавируса. Власти планируют, что прививки от ковида поставят 60% южноуральцев.
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 93 новых случая COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 91 человека.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах