15 января 2021
Обсудить

В Челябинской области от коронавируса вакцинируют 60 процентов жителей

img
В Челябинской области создан штаб по вакцинации от коронавируса. Она будет массовой. Планируется поставить прививки от ковида 60 процентам южноуральцев. Об этом на брифинге сегодня, 15 января, рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

Ирина Гехт сообщила, что на Южном Урале создан штаб по вакцинации от коронавируса, и аналогичные ему появляются во всех муниципалитетах региона под руководством заместителей глав по социальной политике. Они формируют списки тех, кому поставят прививки, под ту 151 тысячу доз, которые Челябинская область получит до конца февраля. 

Заместитель губернатора отметила, что вакцины «Спутник» в январе произведено два миллиона доз, ещё шесть миллионов прибавится в феврале, восемь-девять миллионов ожидаются в марте. С первого февраля запись на бесплатную вакцинацию будет доступна на сайте «Госуслуги».

— На сегодняшнее утро в регионе провакцинированы почти семь тысяч человек, за выходные будут использованы 5400 оставшихся доз. На следующей неделе будет новая партия. Алгоритмы проработаны, и мы готовы к приёму достаточно больших доз вакцины. Прививки — это крайне важно, надеюсь, мы все ответственно отнесёмся к этой кампании. Задача — вакцинировать порядка 60 процентов взрослого населения. Это та планка, к которой мы будем стремиться, — акцентировала Ирина Гехт.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».  

В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям.

Стало известно, как южноуральцы перенесли прививку от COVID-19.

На итоговой пресс-конференции глава региона рассказал, будет ли ставить ставить эту прививку.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
    • img
      Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
    • img
      Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
    • img
      За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
    • img
      Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
    • img
      Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
    • img
      Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
    • img
      Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
    • img
      Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
    • img
      После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
    • img
      В Челябинской области резко упал спрос на водителей
    • img
      Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
    • img
      Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
    • img
      Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
    • img
      Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
    Все новости