В Челябинской области от коронавируса вакцинируют 60 процентов жителей

В Челябинской области создан штаб по вакцинации от коронавируса. Она будет массовой. Планируется поставить прививки от ковида 60 процентам южноуральцев. Об этом на брифинге сегодня, 15 января, рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.
Ирина Гехт сообщила, что на Южном Урале создан штаб по вакцинации от коронавируса, и аналогичные ему появляются во всех муниципалитетах региона под руководством заместителей глав по социальной политике. Они формируют списки тех, кому поставят прививки, под ту 151 тысячу доз, которые Челябинская область получит до конца февраля.
Заместитель губернатора отметила, что вакцины «Спутник» в январе произведено два миллиона доз, ещё шесть миллионов прибавится в феврале, восемь-девять миллионов ожидаются в марте. С первого февраля запись на бесплатную вакцинацию будет доступна на сайте «Госуслуги».
— На сегодняшнее утро в регионе провакцинированы почти семь тысяч человек, за выходные будут использованы 5400 оставшихся доз. На следующей неделе будет новая партия. Алгоритмы проработаны, и мы готовы к приёму достаточно больших доз вакцины. Прививки — это крайне важно, надеюсь, мы все ответственно отнесёмся к этой кампании. Задача — вакцинировать порядка 60 процентов взрослого населения. Это та планка, к которой мы будем стремиться, — акцентировала Ирина Гехт.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».
В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям.
Стало известно, как южноуральцы перенесли прививку от COVID-19.
На итоговой пресс-конференции глава региона рассказал, будет ли ставить ставить эту прививку.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр