15 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области от коронавируса вакцинируют 60 процентов жителей

img
В Челябинской области создан штаб по вакцинации от коронавируса. Она будет массовой. Планируется поставить прививки от ковида 60 процентам южноуральцев. Об этом на брифинге сегодня, 15 января, рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

Ирина Гехт сообщила, что на Южном Урале создан штаб по вакцинации от коронавируса, и аналогичные ему появляются во всех муниципалитетах региона под руководством заместителей глав по социальной политике. Они формируют списки тех, кому поставят прививки, под ту 151 тысячу доз, которые Челябинская область получит до конца февраля. 

Заместитель губернатора отметила, что вакцины «Спутник» в январе произведено два миллиона доз, ещё шесть миллионов прибавится в феврале, восемь-девять миллионов ожидаются в марте. С первого февраля запись на бесплатную вакцинацию будет доступна на сайте «Госуслуги».

— На сегодняшнее утро в регионе провакцинированы почти семь тысяч человек, за выходные будут использованы 5400 оставшихся доз. На следующей неделе будет новая партия. Алгоритмы проработаны, и мы готовы к приёму достаточно больших доз вакцины. Прививки — это крайне важно, надеюсь, мы все ответственно отнесёмся к этой кампании. Задача — вакцинировать порядка 60 процентов взрослого населения. Это та планка, к которой мы будем стремиться, — акцентировала Ирина Гехт.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».  

В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям.

Стало известно, как южноуральцы перенесли прививку от COVID-19.

На итоговой пресс-конференции глава региона рассказал, будет ли ставить ставить эту прививку.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    • img
      Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса
    Все новости