15 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области от коронавируса вакцинируют 60 процентов жителей

img
В Челябинской области создан штаб по вакцинации от коронавируса. Она будет массовой. Планируется поставить прививки от ковида 60 процентам южноуральцев. Об этом на брифинге сегодня, 15 января, рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

Ирина Гехт сообщила, что на Южном Урале создан штаб по вакцинации от коронавируса, и аналогичные ему появляются во всех муниципалитетах региона под руководством заместителей глав по социальной политике. Они формируют списки тех, кому поставят прививки, под ту 151 тысячу доз, которые Челябинская область получит до конца февраля. 

Заместитель губернатора отметила, что вакцины «Спутник» в январе произведено два миллиона доз, ещё шесть миллионов прибавится в феврале, восемь-девять миллионов ожидаются в марте. С первого февраля запись на бесплатную вакцинацию будет доступна на сайте «Госуслуги».

— На сегодняшнее утро в регионе провакцинированы почти семь тысяч человек, за выходные будут использованы 5400 оставшихся доз. На следующей неделе будет новая партия. Алгоритмы проработаны, и мы готовы к приёму достаточно больших доз вакцины. Прививки — это крайне важно, надеюсь, мы все ответственно отнесёмся к этой кампании. Задача — вакцинировать порядка 60 процентов взрослого населения. Это та планка, к которой мы будем стремиться, — акцентировала Ирина Гехт.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».  

В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям.

Стало известно, как южноуральцы перенесли прививку от COVID-19.

На итоговой пресс-конференции глава региона рассказал, будет ли ставить ставить эту прививку.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске прошёл марафон чистоты
    • img
      Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
    • img
      В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
    • img
      В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
    • img
      Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
    • img
      Садовые маршруты запустили в Челябинской области
    • img
      Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
    • img
      Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
    • img
      «Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
    • img
      От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    Все новости