17 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске от коронавируса выздоровел 91 человек

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 93 новых случая COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 91 человека. Скончались восемь больных коронавирусом, семь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё двое — от сопутствующих болезней. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 61 796 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 56 245 пациентов. Лечиться продолжают 2770 человек.

С начала пандемии в области умерло 2739 больных коронавирусом: 1537 — непосредственно от ковида, в остальных 1202 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 2 153 750 тестов на COVID-19, из которых 8114 исследований — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

В центре Челябинска начал работать кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

С 25 мая в стране возобновляется авиасообщение с рядом стран. Решение принято на заседании оперштаба по предупреждению коронавирусной инфекци. Большинство вылетов будут выполняться из Москвы, но некоторые — из других городов, в том числе из Челябинска и Магнитогорска. Рассказываем, куда можно улететь.

Общественники предложили Минтрансу России рекомендовать перевозчикам стимулировать пассажиров массово прививаться от коронавируса. Транспортные компании — РЖД, «Аэрофлоту», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», Utair, «Яндекс.Такси», «Яндекс.Драйв», «Ситимобил», «Делимобиль» и BelkaCar — могут начать с 25 мая по 25 августа начислять привившимся пассажирам бонусы, мили или виртуальные деньги — от 500 до 5 тысяч рублей. Кое-кто из списка уже откликнулся на предложение.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    • img
      Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
    • img
      В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
    • img
      Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
    • img
      Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
    • img
      В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    Все новости