В Челябинске от коронавируса выздоровел 91 человек

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 93 новых случая COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 91 человека. Скончались восемь больных коронавирусом, семь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё двое — от сопутствующих болезней. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 61 796 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 56 245 пациентов. Лечиться продолжают 2770 человек.
С начала пандемии в области умерло 2739 больных коронавирусом: 1537 — непосредственно от ковида, в остальных 1202 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 2 153 750 тестов на COVID-19, из которых 8114 исследований — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
В центре Челябинска начал работать кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
С 25 мая в стране возобновляется авиасообщение с рядом стран. Решение принято на заседании оперштаба по предупреждению коронавирусной инфекци. Большинство вылетов будут выполняться из Москвы, но некоторые — из других городов, в том числе из Челябинска и Магнитогорска. Рассказываем, куда можно улететь.
Общественники предложили Минтрансу России рекомендовать перевозчикам стимулировать пассажиров массово прививаться от коронавируса. Транспортные компании — РЖД, «Аэрофлоту», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», Utair, «Яндекс.Такси», «Яндекс.Драйв», «Ситимобил», «Делимобиль» и BelkaCar — могут начать с 25 мая по 25 августа начислять привившимся пассажирам бонусы, мили или виртуальные деньги — от 500 до 5 тысяч рублей. Кое-кто из списка уже откликнулся на предложение.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
- За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
- В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
- Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
- Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
- Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
- Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
- В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
- Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач