Аэропорт в Челябинске возобновит международные перелёты в конце мая

С 25 мая в стране возобновляется авиасообщение с рядом стран. Решение принято на заседании оперштаба по предупреждению коронавирусной инфекци. Большинство вылетов будут выполняться из Москвы, но некоторые — из других городов, в том числе из Челябинска и Магнитогорска. Рассказываем, куда можно улететь.
Из России вновь можно улететь в Исландию, Мексику, Португалию, Саудовскую Аравию и на Мальту.
Накануне мы рассказывали, что из Челябинска тоже можно будет летать за границу, стало известно, куда именно.
В Челябинске уже согласованы регулярные рейсы по маршрутам:
- Челябинск — Бишкек — Челябинск
- Челябинск — Ереван — Челябинск
- Челябинск — Алматы — Челябинск
- Челябинск — Баку — Челябинск
Чартером челябинцы смогут улететь в Тунис.
— Также авиакомпании готовы к полетам в Турцию по мере открытия сообщения с этой страной, — прокомментировали в Миндоре Челябинской области.
Идет согласование по перелётам из Челябинска на Кипр (в Ларнаку), в ОАЭ и Таджикистан.
Напомним, международный аэропорт Челябинск имени Игоря Курчатова перешел на летнее расписание полётов. Регулярные рейсы в Геленджик и Норильск с мая открыла компания Red Wings Airlines. Полёты будут выполняться раз в неделю. А в Мурманск и Махачкалу можно будет летать дважды в неделю. Продажа билетов уже стартовала.
Авиакомпания Red Wings с 24 мая начнёт полёты по маршруту Челябинск — Калининград — Челябинск. Рейсы будут выполняться раз в неделю по понедельникам на современных самолётах SSJ100 вместимостью 100 кресел. Продажа билетов уже стартовала.
Также с 25 мая за границу можно будет улететь из аэропортов Омска, Сыктывкара и Улан-Удэ. Уже сейчас из разных городов России самолёты летают в Беларусь, Индию, Казахстан, Армению, Азербайджан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Танзанию, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу и Сейшелы.
Лента новостей
Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области