Прямые перелёты из Челябинска в Калининград запустят с 24 мая

Авиакомпания Red Wings с 24 мая начнёт полёты по маршруту Челябинск — Калининград — Челябинск. Рейсы будут выполняться раз в неделю по понедельникам на современных самолётах SSJ100 вместимостью 100 кресел. Продажа билетов уже стартовала. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Из Челябинска «Суперджет» будет вылетать в 08:30, прибывать в Калининград — в 09:30. Обратно из Калининграда рейс будет вылетать в 23:50, прибытие в Челябинск запланировано на 06:25 следующего утра. Время в пути составит около 4 часов.
Самые дешёвые билеты на данном направлении стоять 4849 рублей.
— Полеты авиакомпании Red Wings по этому направлению субсидируются правительствами Челябинской и Калининградской областей, — отметили в пресс-службе авиакомпании. — Это позволяет установить более доступные для пассажиров цены на билеты.
Накануне стартовала продажа билетов на перелёты между Челябинском и Ханты-Мансийском. Полёты начнутся с 22 мая и будут выполняться дважды в неделю — по вторникам и субботам.
В начале мая авиакомпания приступила к полётам по четырём маршрутам из Челябинска: в Махачкалу, Мурманск, Норильск и Геленджик. По всем пяти региональным направлениям полёты субсидирует правительство Челябинской области. Как отметили в компании, это позволяет делать цены доступными.
Red Wings специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках. Флот Red Wings включает 24 пассажирских лайнера: 15 судов семейства Airbus 320/321, семь российских региональных SSJ100 и два дальнемагистральных Boeing 777. Базовые аэропорты авиакомпании — «Кольцово», «Домодедово», «Баландино», «Пулково» и «Жуковский».
Международный терминал аэропорта имени Курчатова усовершенствовали и расширили. Внутри сделали современный ремонт и установили оборудование.
А в терминале внутренних воздушных линий появились кинозал, наностенды, суперзарядки, арт-объекты и многое другое.
Фото: flyredwings.com
Лента новостей
- В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
- Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
- Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
- Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
- Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
- Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
- Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
- Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
- В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
- Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
- Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
- Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»