12 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Прямые перелёты из Челябинска в Калининград запустят с 24 мая

img
Авиакомпания Red Wings с 24 мая начнёт полёты по маршруту Челябинск — Калининград — Челябинск. Рейсы будут выполняться раз в неделю по понедельникам на современных самолётах SSJ100 вместимостью 100 кресел. Продажа билетов уже стартовала. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Из Челябинска «Суперджет» будет вылетать в 08:30, прибывать в Калининград — в 09:30. Обратно из Калининграда рейс будет вылетать в 23:50, прибытие в Челябинск запланировано на 06:25 следующего утра. Время в пути составит около 4 часов.

Самые дешёвые билеты на данном направлении стоять 4849 рублей.

— Полеты авиакомпании Red Wings по этому направлению субсидируются правительствами Челябинской и Калининградской областей, — отметили в пресс-службе авиакомпании. — Это позволяет установить более доступные для пассажиров цены на билеты.

Накануне стартовала продажа билетов на перелёты между Челябинском и Ханты-Мансийском. Полёты начнутся с 22 мая и будут выполняться дважды в неделю — по вторникам и субботам.

В начале мая авиакомпания приступила к полётам по четырём маршрутам из Челябинска: в Махачкалу, Мурманск, Норильск и Геленджик. По всем пяти региональным направлениям полёты субсидирует правительство Челябинской области. Как отметили в компании, это позволяет делать цены доступными.

Red Wings специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках. Флот Red Wings включает 24 пассажирских лайнера: 15 судов семейства Airbus 320/321, семь российских региональных SSJ100 и два дальнемагистральных Boeing 777. Базовые аэропорты авиакомпании — «Кольцово», «Домодедово», «Баландино», «Пулково» и «Жуковский».

Международный терминал аэропорта имени Курчатова усовершенствовали и расширили. Внутри сделали современный ремонт и установили оборудование.

А в терминале внутренних воздушных линий появились кинозал, наностенды, суперзарядки, арт-объекты и многое другое.

Фото: flyredwings.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости