Из Челябинска 1 мая стартуют рейсы в Геленджик, Махачкалу, Мурманск и Норильск
Red Wings стала первой базовой авиакомпанией аэропорта Челябинска. В четверг, 29 апреля, воздушное судно SSJ100 с регистрационным номером RA-89141 выполнило свой первый регулярный рейс по маршруту из московского «Домодедово» в «Баландино». А в субботу, 1 мая, «Суперджет» по региональной программе начнёт полёты по четырём направлениям — в Махачкалу, Мурманск, Геленджик и Норильск.
Как отметили в авиакомпании, все четыре маршрута уникальны, их выполняет только Red Wings. Запустить эти рейсы и установить на них доступные для пассажиров цены позволила региональная программа субсидирования.
— В этом году наш регион субсидирует уже 16 направлений и планирует увеличивать их число в будущем, — сказал первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль на церемонии встречи лайнера.
Как сообщил генеральный директор Red Wings Евгений Ключарев, в ближайшее время будут открыты продажи и начнутся полёты из Челябинска ещё по трём уникальным региональным маршрутам — в Ханты-Мансийск, Нижневартовск и Калининград. А в июне начнутся перелёты в Сочи и Симферополь.
— Таким образом маршрутная сеть из Челябинска составит девять направлений — это очень хороший разлёт, особенно на старте проекта, — сказал Евгений Ключарев.
Гендиректор холдинга «Новапорт» Сергей Рудаков отметил, что аэропорт давно искал базовую авиакомпанию для Челябинска, было проведено много переговоров.
— Рады, что достигли договорённости с Red Wings, — признался Сергей Рудаков. — Прекрасный город Челябинск и замечательный терминал внутренних линий, который мы построили, заслуживают базовой авиакомпании. А жители Челябинска и области должны путешествовать по России и миру из родного города.
![]()
Проходить лёгкие формы технического обслуживания и находиться на межрейсовых стоянках базовый «Суперджет» аэропорта будет именно в «Баландино». Это обеспечит аэропорту дополнительный доход, а бюджету области — дополнительные налоги. Помимо этого, авиакомпания Red Wings зарегистрировала филиал в Челябинской области, став налоговым резидентом региона.
Международный терминал аэропорта имени Курчатова усовершенствовали и расширили. Внутри сделали современный ремонт и установили оборудование.
А в терминале внутренних воздушных линий появились кинозал, наностенды, суперзарядки, арт-объекты и многое другое.
Фото: Авиакомпания Red Wings/Vk.com, Татьяна Тихонова
Лента новостей
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели