Из Челябинска 1 мая стартуют рейсы в Геленджик, Махачкалу, Мурманск и Норильск

Red Wings стала первой базовой авиакомпанией аэропорта Челябинска. В четверг, 29 апреля, воздушное судно SSJ100 с регистрационным номером RA-89141 выполнило свой первый регулярный рейс по маршруту из московского «Домодедово» в «Баландино». А в субботу, 1 мая, «Суперджет» по региональной программе начнёт полёты по четырём направлениям — в Махачкалу, Мурманск, Геленджик и Норильск.
Как отметили в авиакомпании, все четыре маршрута уникальны, их выполняет только Red Wings. Запустить эти рейсы и установить на них доступные для пассажиров цены позволила региональная программа субсидирования.
— В этом году наш регион субсидирует уже 16 направлений и планирует увеличивать их число в будущем, — сказал первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль на церемонии встречи лайнера.
Как сообщил генеральный директор Red Wings Евгений Ключарев, в ближайшее время будут открыты продажи и начнутся полёты из Челябинска ещё по трём уникальным региональным маршрутам — в Ханты-Мансийск, Нижневартовск и Калининград. А в июне начнутся перелёты в Сочи и Симферополь.
— Таким образом маршрутная сеть из Челябинска составит девять направлений — это очень хороший разлёт, особенно на старте проекта, — сказал Евгений Ключарев.
Гендиректор холдинга «Новапорт» Сергей Рудаков отметил, что аэропорт давно искал базовую авиакомпанию для Челябинска, было проведено много переговоров.
— Рады, что достигли договорённости с Red Wings, — признался Сергей Рудаков. — Прекрасный город Челябинск и замечательный терминал внутренних линий, который мы построили, заслуживают базовой авиакомпании. А жители Челябинска и области должны путешествовать по России и миру из родного города.
Проходить лёгкие формы технического обслуживания и находиться на межрейсовых стоянках базовый «Суперджет» аэропорта будет именно в «Баландино». Это обеспечит аэропорту дополнительный доход, а бюджету области — дополнительные налоги. Помимо этого, авиакомпания Red Wings зарегистрировала филиал в Челябинской области, став налоговым резидентом региона.
Международный терминал аэропорта имени Курчатова усовершенствовали и расширили. Внутри сделали современный ремонт и установили оборудование.
А в терминале внутренних воздушных линий появились кинозал, наностенды, суперзарядки, арт-объекты и многое другое.
Фото: Авиакомпания Red Wings/Vk.com, Татьяна Тихонова
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году