В Челябинске впервые вакцинация от коронавируса пройдёт в ТРК

Впервые в Челябинской области поставить вакцину от COVID-19 можно будет не в поликлинике, а в торгово-развлекательном центре. Первой площадкой станет ТРК «Алмаз» в Ленинском районе, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.
Выездная вакцинация пройдёт в субботу, 20 марта. Прививку всем желающим при строгом соблюдении всех противоэпидемических мер на специально отведённой площадке будет ставить медицинская бригада из «Областной клинической больницы № 2».
Челябинцам нужно взять с собой паспорт, СНИЛС и полис ОМС, заполнить на месте анкету, согласие на вакцинацию. Затем информацию в реестр внесут медики.
— Перед процедурой обязателен общий осмотр пациента: измерение давления, температуры, сатурации, сбор анамнеза, — сообщили в Минздраве.
В начале февраля власти сообщали, что массовая вакцинация южноуральцев от коронавируса в региональных торгово-развлекательных комплексах возможна после увеличения объёма поставок препарата и закупки морозильных камер для его хранения.
Начиная с января в южноуральских ТРК также проходит бесплатное тестирование на коронавирус методом ПЦР. Помимо Челябинска сдать мазок можно в ТРК Миасса, Пласта, Златоуста, Магнитогорска, Кыштыма, Южноуральска и Сатки.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Генпрокуратура подала иск на четыре миллиарда к экс-владельцу «Южуралзолота» Константину Струкову
- В Челябинске из окна шестого этажа выпал четырёхлетний ребёнок
- Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию
- «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
- Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
- Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
- Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
- Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
- Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
- Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
- В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
- В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
- Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
- Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
- Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках