11 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Застрявшим в Гималаях челябинским туристам отказали в перелёте домой

img
Группа челябинских туристов, застрявших в Гималаях из-за пандемии коронавируса, не может вернуться домой. Их вылет должен был состояться 12 мая, однако непальские власти перенесли его. Об этом «Пчеле» рассказал один из путешественников Алексей Левин.

По словам челябинца, на данный момент туристы находятся в Катманду. Там они пробудут как минимум до 14 мая — именно в этот день правительство Непала примет новое решение по международному авиасообщению. Сначала глава консульского отдела посольства РФ в Катманду порадовал путешественников новостью о том, что «Аэрофлот» запланировал рейс на 12 мая. Однако сроки сдвинулись.

— Ближайшая надежда была на 12 мая — компания «Аэрофлот должна была выполнить рейс. Однако непальское правительство из-за введённого карантина не дало права на влёт в воздушное пространство. Сейчас варианта улететь у нас нет. Точнее, есть один вариант от катарских авиалиний, но он стоит от 7250 долларов на человека. Конечно же, для нас эта сумма неподъёмная. Поэтому нам остаётся только ждать, — рассказал Алексей Левин.

Впрочем, челябинцы не отчаиваются и продолжают готовиться к отправке домой. Например, сегодня, они сдали тест на коронавирус — без него из Непала попросту не улететь.

Напомним, Непал объявил о закрытии международного сообщения ещё 6 мая. Причиной тому стало ухудшение ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Посольство рекомендовало россиянам оперативно покинуть страну. В этот момент группа челябинских туристов совершала восход на Эверест. Спуститься с гор к положенной дате они бы никак не смогли. В итоге оказались буквально заперты в чужой стране.

Фото: Алексей Левин/Telegram, Instagram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Гость
    А дома они не пробовали сидеть? Какая необходимость была?;До того надоели эти горе-путешественники. Теперь они, конечно, нищие, денег нет и за ними нужно самолёт отправлять и содержать их там

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя апреля
    • img
      В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
    • img
      Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
    • img
      Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
    • img
      Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
    • img
      Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
    • img
      Когда Челябинскую область накроет дождями и ветром, рассказали синоптики
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    Все новости