В Челябинской области предпринимателя обвинили в жестоком обращении с медведем
На Южном Урале проверят информацию о жестоком обращении с медведем. Об этом заявил заместитель министра экологии Виталий Безруков.
По данным чиновника, информация о жестоком обращении с животным появилась в социальных сетях и СМИ. Согласно ей, медведя содержат в ужасных условиях в посёлке Уфимка Верхнеуральского района.
— Ранее Министерство экологии уже выезжало с проверкой в охотугодье «Тахтинское» по факту незаконного размещения медведя в охотничьем хозяйстве. Наши специалисты зафиксировали нарушения правил содержания в неволе дикого животного, материалы дела переданы в судебные органы. По решению суда индивидуальный предприниматель Соловской В. В. снёс вольеры, а медведя перевёл себе на участок, — отметили в ведомстве.
![]()
По закону владелец обязан обеспечить животному должный уход. В случае невозможности дальнейшего содержания передать в специальный приют. Однако, как заявили в Минэкологии, судя по последним фото, медведь содержится в ужасных условиях.
— Соответствующую информацию мы уже направили в Росприроднадзор для проведения проверки, — добавили в ведомстве.
Напомним, в Челябинской области в неволе живёт ещё один медведь по кличке Малыш. Его под личный патронаж взял глава региона Алексей Текслер. Животное содержат в вольере на трассе в районе Сатки возле придорожного кафе «Берлога». В прошлом году губернатор навестил зверя и удостоверился в хороших условиях его содержания, а после неравнодушные южноуральцы привезли Малышу порядка 300 килограммов лакомств.
Фото: Дашуля Иллариошина / Vk.com
Лента новостей
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта