Медведю Малышу из Челябинской области привезли 300 кг лакомств
Большую посылку получил косолапый, живущий у придорожного кафе в Саткинском районе. Неравнодушные южноуральцы обеспечили медведя едой надолго.
— Медведь по кличке Малыш, который живёт у придорожного кафе «Берлога» в Саткинском районе, получил в подарок 300 кг лакомств! Мясо, рыбу, творог, овощи и фрукты для него купили и собрали жители Копейска. Организовал сбор Александр Васильев. Теперь косолапый точно не останется голодным, — написали в комментариях на ютуб-канале «Гранада Пресс».
Медведя уже несколько раз навещал Алексей Текслер. В августе губернатор лично убедился, что его поручение по уходу за Малышом исполняется. Мишка находится в хорошем состоянии, выглядит бодро.
В начале июня Алексей Текслер также навещал Малыша, о чём рассказывал на своих страницах в соцсетях. Следом там побывали ветеринары и зоозащитники, которые после осмотра заявили, что медведь здоров, его кормят. После этого клетку было решено отремонтировать и сделать дополнительное ограждение, чтобы защитить зверя от хулиганов. Губернатор поручил проверять медведя, следить за его состоянием, помогать с едой. Текслер согласен с тем, что диким зверям место на воле, но понимает, что Малыш живёт с людьми уже 13 лет и выжить в лесу уже не сможет.
Фото: Алексей Текслер/Vk.com, видео Александра Васильева/ «Гранада пресс»/ youtube.com
Лента новостей
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%