Медведю Малышу из Челябинской области привезли 300 кг лакомств
Большую посылку получил косолапый, живущий у придорожного кафе в Саткинском районе. Неравнодушные южноуральцы обеспечили медведя едой надолго.
— Медведь по кличке Малыш, который живёт у придорожного кафе «Берлога» в Саткинском районе, получил в подарок 300 кг лакомств! Мясо, рыбу, творог, овощи и фрукты для него купили и собрали жители Копейска. Организовал сбор Александр Васильев. Теперь косолапый точно не останется голодным, — написали в комментариях на ютуб-канале «Гранада Пресс».
Медведя уже несколько раз навещал Алексей Текслер. В августе губернатор лично убедился, что его поручение по уходу за Малышом исполняется. Мишка находится в хорошем состоянии, выглядит бодро.
В начале июня Алексей Текслер также навещал Малыша, о чём рассказывал на своих страницах в соцсетях. Следом там побывали ветеринары и зоозащитники, которые после осмотра заявили, что медведь здоров, его кормят. После этого клетку было решено отремонтировать и сделать дополнительное ограждение, чтобы защитить зверя от хулиганов. Губернатор поручил проверять медведя, следить за его состоянием, помогать с едой. Текслер согласен с тем, что диким зверям место на воле, но понимает, что Малыш живёт с людьми уже 13 лет и выжить в лесу уже не сможет.
Фото: Алексей Текслер/Vk.com, видео Александра Васильева/ «Гранада пресс»/ youtube.com
Лента новостей
Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»