Медведь из придорожного кафе в Челябинской области попал под опеку Текслера
Живущему у придорожного кафе на трассе М-5 «Урал» медведю отремонтируют клетку, а его владельцу будут помогать с едой. Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер, проверив с ветеринаром состояние животного. О ситуации глава региона рассказал на своих страницах в соцсетях.
Медведь по кличке Малыш живёт возле кафе на трассе М-5 между Саткой и Бакалом.
— Была информация, что кафе не работает, а зверя оставили без присмотра. Поручил разобраться, — рассказал Алексей Текслер. — Там побывали ветеринары и зоозащитники. По их мнению, медведь не болеет, его кормят. Клетку отремонтируют, сделают дополнительное ограждение, чтобы защитить зверя от хулиганов. Поручил проверять Малыша, следить за его состоянием, помогать с едой.
![]()
Губернатор согласен со мнением, что зверю место на воле, в естественной среде.
— Но Малыш там не выживет, он родился и уже 13 лет живёт среди людей, — написал Текслер. — Посоветовался с Кареном Даллакяном, большим экспертом в этой области. Он считает, что искать зоопарк Малышу пока тоже не нужно — он привык к этому месту. Буду следить за ситуацией с Малышом, чтобы у него были забота и уход. Люди в ответе за тех, кого приручают.
Придорожное кафе закрыто на фоне запрета работать заведениям общепита во время пандемии коронавируса. Всё о коронавирусной инфекции и последствиях для экономики и жителей нашей страны читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Алексей Текслер/Vk.com
Лента новостей
Дорожники отремонтировали провал на улице в центре Челябинска
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
В Челябинске опубликовали список мест, где нельзя купаться в 2026 году
Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале