04 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Медведь из придорожного кафе в Челябинской области попал под опеку Текслера

img
Живущему у придорожного кафе на трассе М-5 «Урал» медведю отремонтируют клетку, а его владельцу будут помогать с едой. Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер, проверив с ветеринаром состояние животного. О ситуации глава региона рассказал на своих страницах в соцсетях.

Медведь по кличке Малыш живёт возле кафе на трассе М-5 между Саткой и Бакалом.

— Была информация, что кафе не работает, а зверя оставили без присмотра. Поручил разобраться, — рассказал Алексей Текслер. — Там побывали ветеринары и зоозащитники. По их мнению, медведь не болеет, его кормят. Клетку отремонтируют, сделают дополнительное ограждение, чтобы защитить зверя от хулиганов. Поручил проверять Малыша, следить за его состоянием, помогать с едой.

Губернатор согласен со мнением, что зверю место на воле, в естественной среде.

— Но Малыш там не выживет, он родился и уже 13 лет живёт среди людей, — написал Текслер. — Посоветовался с Кареном Даллакяном, большим экспертом в этой области. Он считает, что искать зоопарк Малышу пока тоже не нужно — он привык к этому месту. Буду следить за ситуацией с Малышом, чтобы у него были забота и уход. Люди в ответе за тех, кого приручают.

Придорожное кафе закрыто на фоне запрета работать заведениям общепита во время пандемии коронавируса. Всё о коронавирусной инфекции и последствиях для экономики и жителей нашей страны читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Алексей Текслер/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    • img
      У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
    • img
      Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
    • img
      Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
    Все новости