Медведь из придорожного кафе в Челябинской области попал под опеку Текслера
Живущему у придорожного кафе на трассе М-5 «Урал» медведю отремонтируют клетку, а его владельцу будут помогать с едой. Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер, проверив с ветеринаром состояние животного. О ситуации глава региона рассказал на своих страницах в соцсетях.
Медведь по кличке Малыш живёт возле кафе на трассе М-5 между Саткой и Бакалом.
— Была информация, что кафе не работает, а зверя оставили без присмотра. Поручил разобраться, — рассказал Алексей Текслер. — Там побывали ветеринары и зоозащитники. По их мнению, медведь не болеет, его кормят. Клетку отремонтируют, сделают дополнительное ограждение, чтобы защитить зверя от хулиганов. Поручил проверять Малыша, следить за его состоянием, помогать с едой.
![]()
Губернатор согласен со мнением, что зверю место на воле, в естественной среде.
— Но Малыш там не выживет, он родился и уже 13 лет живёт среди людей, — написал Текслер. — Посоветовался с Кареном Даллакяном, большим экспертом в этой области. Он считает, что искать зоопарк Малышу пока тоже не нужно — он привык к этому месту. Буду следить за ситуацией с Малышом, чтобы у него были забота и уход. Люди в ответе за тех, кого приручают.
Придорожное кафе закрыто на фоне запрета работать заведениям общепита во время пандемии коронавируса. Всё о коронавирусной инфекции и последствиях для экономики и жителей нашей страны читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Алексей Текслер/Vk.com
Лента новостей
Клиент Сбера купил в Магнитогорске машину в кредит и выиграл миллион бонусов Спасибо
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца зимы
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения