04 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Медведь из придорожного кафе в Челябинской области попал под опеку Текслера

img
Живущему у придорожного кафе на трассе М-5 «Урал» медведю отремонтируют клетку, а его владельцу будут помогать с едой. Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер, проверив с ветеринаром состояние животного. О ситуации глава региона рассказал на своих страницах в соцсетях.

Медведь по кличке Малыш живёт возле кафе на трассе М-5 между Саткой и Бакалом.

— Была информация, что кафе не работает, а зверя оставили без присмотра. Поручил разобраться, — рассказал Алексей Текслер. — Там побывали ветеринары и зоозащитники. По их мнению, медведь не болеет, его кормят. Клетку отремонтируют, сделают дополнительное ограждение, чтобы защитить зверя от хулиганов. Поручил проверять Малыша, следить за его состоянием, помогать с едой.

Губернатор согласен со мнением, что зверю место на воле, в естественной среде.

— Но Малыш там не выживет, он родился и уже 13 лет живёт среди людей, — написал Текслер. — Посоветовался с Кареном Даллакяном, большим экспертом в этой области. Он считает, что искать зоопарк Малышу пока тоже не нужно — он привык к этому месту. Буду следить за ситуацией с Малышом, чтобы у него были забота и уход. Люди в ответе за тех, кого приручают.

Придорожное кафе закрыто на фоне запрета работать заведениям общепита во время пандемии коронавируса. Всё о коронавирусной инфекции и последствиях для экономики и жителей нашей страны читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Алексей Текслер/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    • img
      Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
    Все новости