22 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер заехал в гости к медведю Малышу из придорожного кафе и проверил его состояние

img
Сегодня губернатор работает в Саткинском районе, где побывает в нескольких школах, проверит дороги, проинспектирует работу предприятий, входящих в ТОСЭР «Бакал». Текслер также примет участие в запуске первой очереди производства магнезиальных огнеупорных продуктов премиальной линейки «Русский Магнезит». Но сначала глава региона заехал проверить состояние знаменитого медведя, который много лет живёт кафе на трассе М-5 «Урал».

Сегодня, 22 августа, губернатор лично убедился, что его проручение по уходу за Малышом исполняется. Мишка находится в хорошем состоянии, выглядит бодро.

В начале июня Алексей Текслер уже навещал Малыша, о чём рассказывалл на своих страницах в соцсетях. Следом там побывали ветеринары и зоозащитники, которые после осмотра заявили, что медведь здоров, его кормят. После этого клетку было решено отремонтировать и сделать дополнительное ограждение, чтобы защитить зверя от хулиганов. Губернатор поручил проверять медведя, следить за его состоянием, помогать с едой. Текслер согласен с тем, что диким зверям место на воле, но понимает, что Малыш живёт с людьми уже 13 лет и выжить в лесу уже не сможет.

Фото: Алексей Текслер/Vk.com

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    Все новости