21 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские бизнесмены построят в Волгоградской области завод за 100 млрд рублей

img
Трубная металлургическая компания при участии Челябинского электрометаллургического комбината планирует построить в Волжске Волгоградской области новый металлургический завод. Инвестиции составят порядка 100 миллиардов рублей.

Для реализации нового амбициозного проекта ТМК, принадлежащая Дмитрию Пумпянскому, и ЧЭМК, совладельцем которого является Юрий Антипов, создали новую компанию. Завод будет производить горячекатаный и холоднокатаный плоский прокат из нержавеющих и коррозионностойких марок стали и сплавов.

Для реализации проекта воспользуются готовой промышленной инфраструктурой на площадке Волжского трубного завода, входящего в состав Трубной металлургической компании. Там построят новый современный комплекс с необходимыми цехами и отделочными линиями. Площадь комплекса — порядка 100 гектаров.

Инвестиции в проект составили порядка 100 миллиардов рублей. Прямо сейчас прорабатывается проект предприятия, готовятся контракты на поставку оборудования. Комплекс начнут строить в начале 2022 года.

Трубная металлургическая компания Дмитрия Пумпянского приобрела 86,54% акций ПАО «ЧТПЗ». Об этом сообщили 16 марта.

Сама сделка была совершена 10 марта. Тогда в ТМК подчеркнули, что получены все необходимые одобрения, в том числе от Федеральной антимонопольной службы России.

Челябинский трубопрокатный завод в марте текущего года занял 30 строчку рейтинга самых экологически ответственных компаний России по версии журнала Forbes. Журналисты оценили философию предприятия, в основе которой — экологичность производства и комфортная среда для работников.

В апреле стало известно, что на Челябинском трубопрокатном заводе ввели в эксплуатацию новую установку, которая позволяет ежегодно очищать до шести миллионов кубометров загрязненного воздуха с коэффициентом очистки 99,9%.

Фото: chelpipe.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости