01 марта 2021
Обсудить

ЧТПЗ попал в топ-30 самых экологичных компаний журнала Forbes

img
Журнал Forbes составил рейтинг самых экологически ответственных компаний России. На первом месте — Mars, а тридцатую строчку занял Челябинский трубопрокатный завод. Журналисты оценили философию предприятия, в основе которой — экологичность производства и комфортная среда для работников.

Авторы рейтинга отметили, что крупнейшие компании России — промышленные гиганты, и большинство из них занимаются в разной степени неэкологичным производством. Поэтому эксперты не стали исключать из топа промышленные предприятия, а вместо этого сосредоточились на том, чтобы показать, кто тратит больше усилий на компенсацию вреда природе.

Первую строчку авторы отдали российскому подразделению корпорации Mars. Компания отправляет на переработку до 90% всех отходов. Второе место у Сбербанка, который активно финансирует зеленые проекты и стремится к сокращению использования бумаги и энергии. На третьей строчке X5 Retail Group: компания увеличивает долю пригодных к переработке пищевых продуктов и отдает предпочтение товарам в экологичной упаковке.

Расположившийся на заключительной, тридцатой строчке ЧТПЗ авторы назвали одним из основных популяризаторов принципов белой металлургии в России. На предприятии уделяют большое внимание экологичности производства и выстраивают комфортную среду для работников. Кроме того, завод планирует инвестировать около 2 млрд рублей в модернизацию, в том числе и экосооружения.

В конце января в Челябинске побывала вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. Среди прочих предприятий она посетила ЧТПЗ и высоко оценила увиденное, сравнив предприятие с высокотехнологичным перерабатывающим производством.

Фото: телеграм-канал Е-область

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    Все новости