Челябинский завод внедрил газоочистку со степенью очистки 99,9%
На Челябинском трубопрокатном заводе ввели в эксплуатацию новую установку, которая позволяет ежегодно очищать до шести миллионов кубометров загрязненного воздуха с коэффициентом очистки 99,9%. Таким образом первый этап проекта по внедрению и реконструкции газоочистного оборудования на предприятии реализован, сообщили в пресс-службе ЧТПЗ.
В газоочистной установке станков плазменной резки труб большого диаметра — 32 фильтровальных мембранных элемента. Она очищает воздух от пыли, газовоздушных смесей и взвешенных частиц, которые оказывают влияние на окружающую среду.
— До конца 2022 года современное газоочистное оборудование установят ещё на двух трубопрокатных производствах ЧТПЗ, — отметил управляющий директор ЧТПЗ Валентин Тазетдинов. — В проект до 2024 года будет инвестировано более 180 миллионов рублей.
В марте Трубная металлургическая компания Дмитрия Пумпянского приобрела 86,54% акций ПАО «ЧТПЗ». Об этом сообщили 16 марта.
Сама сделка была совершена 10 марта. Тогда в ТМК подчеркнули, что получены все необходимые одобрения, в том числе от Федеральной антимонопольной службы России.
Челябинский трубопрокатный завод в марте текущего года занял 30 строчку рейтинга самых экологически ответственных компаний России по версии журнала Forbes. Журналисты оценили философию предприятия, в основе которой — экологичность производства и комфортная среда для работников.
В январе на 69-году жизни скончался руководитель ЧТПЗ, почётный гражданин Челябинской области Александр Фёдоров.
Забота об экологии требует комплексных мер. Свои экологические проекты реализуют на полетаевском Полигоне ТБО. Он пришел на смену полувековой городской свалке. Теперь отходы из Челябинска и других населенных пунктов транспортируются в сортировочные комплексы Полигона ТБО. Там они проходят весовой контроль, сортируются, часть идет на переработку, часть — на захоронение в специализированные карты с защитным экраном.
На территории Полигона ТБО ведется строительство парка переработки полимеров — это амбициозный проект по объединению переработчиков вторсырья. Первый цех по переработке пластиковых бутылок и производству хлопьев ( ПЭТ-флекс) уже запущен.
В 2020 году на всероссийском конкурсе «Надежный партнер — Экология» Полигон ТБО в Полетаево был признан лучшим проектом по эффективному обращению с ТКО.
Фото: пресс-служба ПАО «ТМК»
Лента новостей
Аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в сфере транспорта Челябинской области
Эксперты вычислили оператора с самой высокой скоростью мобильного интернета
«НОВАТЭК-Челябинск» начал восстанавливать памятник «Воину освободителю» на юге области
С какой погоды в Челябинской области начнётся май, рассказали в Гидрометцентре
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинской области второй день подряд объявили режим «Беспилотная опасность»
Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии