За сутки в Челябинской области умерли ещё 10 больных коронавирусом

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 128 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 223 человека. Скончались 10 больных коронавирусом, девять из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Об этом в пятницу, 2 апреля, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 56 901 случай коронавируса. Полностью выздоровели 50 928 пациентов. Лечиться продолжают 3566 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года
С начала пандемии в области умерло 2365 больных коронавирусом: 1232 — непосредственно от ковида, в остальных 1133 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 845 619 тестов на COVID-19, из которых 9353 исследования — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Накануне стало известно, как в Челябинске готовятся к традиционной акции «Бессмертный полк». В этом году, по словам организаторов, он обязательно состоится. Возможно, сразу в двух форматах — очном и онлайн. В прошлом же году пандемия коронавируса внесла коррективы в проведение шествия — «Бессмертный полк» ушёл в интернет.
Накануне власти Челябинской области сообщили, что в региональном бюджете не хватает средств на отпускные медицинским работникам, получавшим повышенные выплаты за работу с больными коронавирусом. Речь о 321 миллионе рублей.
На Южный Урал поступило еще 17 600 доз вакцины от COVID-19. До этого регион получил 123 тысячи единиц препарата. В выходные челябинцы выстроились в огромные очереди в ТРК на прививку от ковида. Прививки в ТРК «Алмаз» и «Космос» успели поставить несколько сотен человек. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
В Челябинске представили пять эскизных проектов для памятника медикам, который установят за счёт благотворительности.
Год назад весь мир оцепенел от ужаса: коронавирус охватил многие страны, ВОЗ объявила о начале пандемии. 21 марта 2020 года глава Челябинской области Алексей Текслер объявил о первом случае COVID-19 в Челябинской области. За минувший год многое изменилось, и, без преувеличения, жизнь уже никогда не будет прежней. Мы вспомнили, как это пережили, а специалисты порассуждали, что будет дальше.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан