За сутки в Челябинской области умерли ещё 10 больных коронавирусом

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 128 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 223 человека. Скончались 10 больных коронавирусом, девять из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Об этом в пятницу, 2 апреля, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 56 901 случай коронавируса. Полностью выздоровели 50 928 пациентов. Лечиться продолжают 3566 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года
С начала пандемии в области умерло 2365 больных коронавирусом: 1232 — непосредственно от ковида, в остальных 1133 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 845 619 тестов на COVID-19, из которых 9353 исследования — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Накануне стало известно, как в Челябинске готовятся к традиционной акции «Бессмертный полк». В этом году, по словам организаторов, он обязательно состоится. Возможно, сразу в двух форматах — очном и онлайн. В прошлом же году пандемия коронавируса внесла коррективы в проведение шествия — «Бессмертный полк» ушёл в интернет.
Накануне власти Челябинской области сообщили, что в региональном бюджете не хватает средств на отпускные медицинским работникам, получавшим повышенные выплаты за работу с больными коронавирусом. Речь о 321 миллионе рублей.
На Южный Урал поступило еще 17 600 доз вакцины от COVID-19. До этого регион получил 123 тысячи единиц препарата. В выходные челябинцы выстроились в огромные очереди в ТРК на прививку от ковида. Прививки в ТРК «Алмаз» и «Космос» успели поставить несколько сотен человек. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
В Челябинске представили пять эскизных проектов для памятника медикам, который установят за счёт благотворительности.
Год назад весь мир оцепенел от ужаса: коронавирус охватил многие страны, ВОЗ объявила о начале пандемии. 21 марта 2020 года глава Челябинской области Алексей Текслер объявил о первом случае COVID-19 в Челябинской области. За минувший год многое изменилось, и, без преувеличения, жизнь уже никогда не будет прежней. Мы вспомнили, как это пережили, а специалисты порассуждали, что будет дальше.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
Дарья Донцова рассказала челябинцам, как переживать трудности и находить поводы для счастья
В Шершнёвское водохранилище в Челябинске выпустили почти 160 тысяч мальков сазана
Кровь поступала в лёгкие: челябинские хирурги спасли мужчину с разрывом грудной аорты
Нагуляли бока к зиме: на Таганае в Челябинской области запечатлели растолстевших ондатр
Эксперты вычислили самые популярные цифры в красивых номерах челябинцев
Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%