26 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинскую область поступило 17,6 тысячи доз вакцины от коронавируса

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о начале массовой вакцинации от COVID-19 в торгово-развлекательных комплексах региона. В область поступило ещё 17 600 доз вакцины от COVID-19. До этого область получила 123 тысячи единиц препарата. Об этом в пятницу, 26 марта, сообщили в его пресс-службе.

— Видим, что динамика поступления вакцины наметилась, поэтому начнём более активную кампанию по вакцинации, считаю это принципиальным, — сказал Алексей Текслер. — Основной упор мы делаем на лиц 60+. При этом есть возможность записаться через сайт «Госуслуги» и поставить прививку в одном из наших центров вакцинации — в регионе их развёрнуто больше 60. Вместе с увеличением поставок вакцины планируем в два раза увеличить количество мест, где можно поставить прививку. Плюс мы провели пилотный проект в торгово-развлекательном центре «Алмаз», где за 6 часов привились порядка 200 человек. В эти выходные продолжим работу. Со следующей недели вакцинировать наших граждан начнём в ряде других ТРК по всему региону.

Большое внимание, по словам губернатора, уделяется вакцинации на предприятиях области. Добровольную иммунизацию сотрудников проводят в компаниях, где есть поликлиники или медицинские кабинеты.

Поставить прививку от COVID-19 в ближайшие выходные можно в:

  • ТРК «Алмаз», Копейское шоссе, 64, 2 этаж, 27 марта, с 10:00 до 16:00;
  • ТРК «Космос», улица Чичерина, 28, 2 этаж, 27 марта, с 12:00 до 16:00.

С собой нужно взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Желающие поставить прививку на месте заполнят анкету и согласие, которые нужны для внесения в федеральный реестр. Перед процедурой медработник проведёт общий осмотр: измерит температуру, давление и сатурацию, соберёт анамнез.

Помимо этого, записаться на вакцинацию можно в любое время суток, не выходя из дома — через портал «Госуслуги».


Кстати, ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Год назад весь мир оцепенел от ужаса: коронавирус охватил многие страны, ВОЗ объявила о начале пандемии. 21 марта 2020 года глава Челябинской области Алексей Текслер объявил о первом случае COVID-19 в Челябинской области. За минувший год многое изменилось, и, без преувеличения, жизнь уже никогда не будет прежней. Мы вспомнили, как это пережили, а специалисты порассуждали, что будет дальше.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Изя
    о! щас очереди будут за "дозой" антиковидной ))
  • Вадим
    Сегодня был на приеме в поликлинике  г Миасса - люди в регистратуре спрашивали про прививки, сказали в городе нет ! Брали у них номера , чтобы звонить , когда привезут .

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
    • img
      В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
    • img
      Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
    • img
      Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
    • img
      При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
    • img
      Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
    • img
      Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
    • img
      Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
    • img
      Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
    • img
      Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    Все новости