01 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Кто в Челябинской области ненавидит розыгрыши на 1 апреля

img
В Челябинской области только очень немногие поддерживают традицию первоапрельских розыгрышей. Только 14% участников опроса рассказали, что у них на работе помнят о Дне дурака, при этом каждый третий сталкивался в розыгрышами хотя бы однажды.

Опрос 1 апреля провела служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. Оказалось, что больше других розыгрыши любят представители сферы туризма и ресторанов, рабочие, а также сотрудники сферы безопасности.

Мало шутников в сфере закупок, среди административного персонала и юристов.

— Каждый третий опрошенный из Челябинской области (33%) рассказал, что его хотя бы однажды разыгрывали коллеги по работе, причём мужчин разыгрывают чаще, чем женщин. Что касается профессиональной принадлежности, то чаще всего с первоапрельскими шутками на работе сталкивались представители сфер «Инсталляция, сервис», «Автобизнес», «Безопасность», «Высший менеджмент» и «Туризм, рестораны», реже всего — «Искусство, медиа» и «Спорт, фитнес», — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

77% южноуральцев, ставших «жертвами» розыгрышей, назвали шутки смешными, 5% розыгрыш показался обидным, а 13% остались равнодушны. Выяснилось, что чаще всех обижаются на шутки коллег медики, а реже всех — руководители. Кстати, мужчины разыгрывают коллег в два раза чаще женщин.

Сайт опубликовал подборку реальных розыгрышей, о которых рассказали соискатели:

  • В офисный кулер вместо воды вливали алкоголь.
  • В печенье «Орео» вместо крема добавили зубную пасту.
  • Делали скриншот экрана рабочего стола коллеги в его отсутствие, устанавливали данный скриншот как заставку рабочего стола, все папки и файлы с рабочего стола прятали в 1 папку. В итоге коллега приходил к ноутбуку, щелкал мышкой по папкам, которые казались настоящими, и не мог понять, в чем дело, перезагружал ноутбук, но это, конечно же, не помогало.
  • В честь моего Дня рождения, 1 апреля, часто устраивался день массового забывания данной даты и общее игнорирование меня как именинника.
  • Шутили про рабочий день в выходной, что нужно будет выйти из-за аврала. Проверяли лояльность сотрудников.
  • Сказала женщинам, что в фойе апельсины очень дешёвые продают. Это ещё в СССР было. Все побежали покупать. Потом смеялись.
  • Разослала письма с радостной новостью: «Нам в два раза повысили зарплату».
  • SMS коллегам примерно со следующим содержанием: «Тебя шеф искал. Он очень злой». «Вчера вечером была планёрка. Только тебя не было. Босс в ярости».
  • Заклеивала лазер у мышки скотчем и бумажкой,  таким образом мышка не работает, очень долго коллеги мужчины не могли понять, в чём дело.
  • На подпись начальнику отдела подали приказ в тексте которого была фраза «расстрелять Иванова И.И». Начальник не глядя подписал. Мы приказ поместили на доску объявлений. Отдел смеялся целый день. Было это 1 апреля 1983 года.

Фото: istockphoto.com

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    Все новости