22 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские власти объяснили, кому следует повременить с прививкой от ковида

img
Индивидуальная непереносимость, хронические заболевания, простудные заболевания в стадии обострения — это неполный перечень причин, по которым в прививке от ковида могут отказать. О том, кому пока не стоит вакцинироваться от коронавируса, говорили на брифинге сегодня, 22 января.

На вопрос о том, почему могут отказать в прививке, ответил министр здравоохранения региона Юрий Семенов. Он перечислил несколько причин, среди которых индивидуальная непереносимость, аллергия, катаральные проявления и другие — заключение о том, можно ли ставить вакцину, каждый раз решает врач индивидуально для каждого конкретного пациента в рамках преанамнеза. Не показана прививка и тем, кто недавно переболел коронавирусом, при этом, заметил Юрий Семенов, ученые говорят, что от прививки иммунитет гораздо более стойкий и выраженный.

Вице-губернатор Ирина Гехт развила эту мысль:

— На самом деле рекомендуют примерно полгода подождать тем, кто уже переболел. Это было бы разумно — повременить, если вы уже переболели и вас есть антитела, и дать возможность привиться тем, тем кто не переболел. И все же тем, кто переболел, прививка никоим образом не усугубит ситуацию.

К противопоказаниям, перечисленным коллегой, Ирина Гехт добавила хронические заболевания, простудные заболевания в стадии обострения.

Ставить прививки от коронавируса южноуральцев приглашают исключительно в муниципальные поликлиники. Почему вакцина не появится в частных клиниках, объяснила ранее на этом брифинге Ирина Гехт.

Зимой в Челябинскую область доставят 146,4 тысячи доз вакцины от COVID-19.

19 января «Пчела» рассказала, что житель Миасса записался на вакцинацию через единый портал государственных услуг. В назначенное время в поликлинике поставить прививку не удалось — не было вакцины. Рассказываем, как прокомментировали проблему в Минздраве.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса и рассказал, будет ли ставить ставить эту прививку.

В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям.

Стало известно, как южноуральцы перенесли прививку от COVID-19.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: https://t.me/minzdravstvuite 

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    • img
      В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
    • img
      Как и почему ЧелГУ стал университетом возможностей
    • img
      В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    • img
      В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
    • img
      В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
    • img
      На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
    • img
      Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
    • img
      В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
    • img
      После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
    • img
      Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
    Все новости