20 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стало больше офисов для решения вопросов по вывозу мусора

img
Для жителей Карабашского кластера открылся новый расчётный пункт. Офис биллинговой компании «Уральский информационно-расчётный центр» — структуры, направленной на упрощение взаимодействия с регоператором «Центр коммунального сервиса», распахнул двери для посетителей в Златоусте, на проспекте Мира, 24.

Новый пункт приёма населения открыли с учётом пожеланий потребителей — в посёлке Новозлатоуст, в районе остановки «Детский мир». Теперь жители отдалённого района города могут оперативно и без очередей решать все вопросы по начислениям и перерасчёту по услуге «обращение с твёрдыми коммунальными отходами».

— Мы стремимся к тому, чтобы каждый потребитель мог обратиться в нужный момент в отделение, которое находится недалеко от дома или работы, — рассказала руководитель УИРЦ Елена Жданова. — Такая возможность появилась у жителей Новозлатоустовского района. Открытие нового офиса позволит гражданам получить необходимые услуги без дополнительных финансовых и временных затрат.

На сегодня в Златоусте функционируют три отделения по адресам:

  • проспект Гагарина, 4 линия, дом 3, часы приёма: с понедельника по четверг — с 08:30 до 17:30, перерыв с 12:00 до 13:00, в пятницу — с 08:30 до 17:00, перерыв с 12:00 до 12:30;
  • улица Мельнова, 7, часы приёма: с понедельника по четверг — с 8:30 до 17:30, перерыв с 12:00 до 13:00, в пятницу — с 08:30 до 17:00, перерыв с 12:00 до 12:30;
  • проспект Мира, 24 (вход со двора), часы приёма: с понедельника по пятницу — с 08:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00. Первый понедельник месяца — с 08:00 до 12:00, первая суббота месяца — с 10:00 до 14:00.

Ознакомиться с актуальным графиком работы и местоположением ближайшего офиса расчётного центра можно на официальном сайте Uirc74.ru или по единому номеру телефона «Уральского информационно-расчётного центра» 8 (351)200-35-88.

Ранее «Пчела» рассказывала, нужно ли оплачивать долги, накопленные другим собственником; как южноуральцам оплатить квитанции за вывоз ТКО, не выходя из дома; кто может оформить льготу на оплату услуг за вывоз ТКО и как это сделать; кто должен платить за вывоз мусора, если собственник помещения умер; почему за вывоз мусора приходится платить даже за новорождённых детей; кому положена льгота на оплату коммуналки; как законно разделить плату за вывоз мусора между собственниками жилья; а также как удобнее платить за вывоз мусора и где за это не берут комиссию.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Минобороны сообщило об уничтожении украинского беспилотника над Челябинской областью
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      За сутки в Челябинской области выпала месячная норма осадков: что с плотинами
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Меньше часа на охоту и часы на красоту: как живут серые цапли на водоёмах Таганая
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области закончатся мощные дожди и снова потеплеет
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    Все новости