13 января 2021
Обсудить

Из-за сильного мороза в Челябинске закрыли ещё один каток

img
В Челябинске из-за сильного понижения температуры перестал работать открытый каток в парке имени Терешковой. Покататься там нельзя 13 и 14 января. Об этом предупредили в пресс-службе мэрии.

Накануне в городе сразу на три дня закрыли каток в парке Гагарина.

Сегодня МЧС предупредило, что в Челябинской области похолодает до -40 градусов, и напомнило о правилах нахождения на улице в такую погоду.

В среду, 13 января, в Челябинске, Магнитогорске и других городах региона из-за мороза отменили занятия в школах.

Если будет скучно дома, предлагаем попробовать сдать самый настоящий экзамен по «Гарри Поттеру». Предупреждаем: некоторые вопросы по-настоящему сложные!

Или пройдите другие наши тесты. Например, на какой факультет вас бы зачислила распределяющая шляпа из фильмов про Гарри Поттера. Узнайте, кто вы из героев фэнтези, выясните, знаете ли вы монстров славянского фольклора, как хорошо вы знаете игру «Ведьмак 3» и как хорошо вы помните первую книгу про ведьмака. Или проверьте себя на знание сериалов: «Во все тяжкие», «Теория большого взрыва» и даже о сериалах девяностых. Узнайте, а вы бы выжили в «Игре престолов»?

На катках в парках города за новогодние праздники покатались 13,5 тысячи человек. Больше всего гостей приняли в парке Терешковой — там побывало порядка шести тысяч человек. Около 4,5 тысячи человек покатались в парке Гагарина, ещё три тысячи — в парке Пушкина.

В Челябинске к этой зиме открыли 12 катков массового пользования с инфраструктурой. Рассказываем графики работы ледовых площадок и стоимость услуг на них. В их числе — уникальный для города каток под открытым небом в парке имени Валентины Терешковой. Одновременно кататься там могут до 300 человек. С первого же дня из желающих опробовать этот искусственный лёд стали выстаиваться огромные очереди. Чтобы не тратить время на ожидание, входной билет можно купить через интернет.

Фото: Ринат Ребров

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    Все новости