12 января 2021
Обсудить

Из-за морозов в Челябинске закрыли каток

img
На фоне сильного похолодания в Челябинске на три дня закрыли каток в парке Гагарина. Об этом предупредили в пресс-службе мэрии.

Каток в парке Гагарина не будет работать 12, 13 и 14 января.

Помимо этого, по техническим причинам сегодня не работает каток в парке имени Терешковой — там наращивают лёд.

На катках в парках города за новогодние праздники покатались 13,5 тысячи человек. Больше всего гостей приняли в парке Терешковой — там побывало порядка шести тысяч человек. Около 4,5 тысячи человек покатались в парке Гагарина, ещё три тысячи — в парке Пушкина.

В Челябинске к этой зиме открыли 12 катков массового пользования с инфраструктурой. Рассказываем графики работы ледовых площадок и стоимость услуг на них. В их числе — уникальный для города каток под открытым небом в парке имени Валентины Терешковой. Одновременно кататься там могут до 300 человек. С первого же дня из желающих опробовать этот искусственный лёд стали выстаиваться огромные очереди. Чтобы не тратить время на ожидание, входной билет можно купить через интернет.

В ближайшие дни в Челябинской области ожидается похолодание до -36 градусов. В среду в Челябинске возможна отмена занятий для школьников.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска из грузовика выпали колёсные пары для вагонов
    • img
      В Челябинске у любителя пьяной езды отобрали кроссовер, кредит за который он ещё не выплатил
    • img
      Почти 40 домов в центре Челябинска оставят на день без воды
    • img
      В Челябинске из-за ремонта путей закроют ночное движение трамваев на вокзал
    • img
      Челябинцу, пытавшемуся заживо сжечь жену, ужесточили наказание
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поставить бесплатные прививки от ВПЧ
    • img
      Челябинец ответит в суде за хищение 2,6 млн у инвалида
    • img
      В Челябинской области вручили новые автомобили Lada Vesta восьми пострадавшим на работе
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму и экстремизму
    • img
      Участников банды осудят за похищения людей и вымогательства в Челябинской области
    • img
      Платные парковки в Челябинске начнут тестировать с апреля
    • img
      Жителя Челябинской области задержали за хищение денег у клиентов автосервисов
    • img
      На новогодние праздники из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву
    • img
      При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
    • img
      Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии
    Все новости