11 января 2021
Обсудить

Из-за снегопада в Челябинске закрыли каток в парке Терешковой

img
Покататься на катке в парке имени Терешковой сегодня и завтра не получится: из-за продолжающегося снегопада вход на него закрыли. Об этом в понедельник, 11 января, сообщили в пресс-службе мэрии.

— 11 января вход на каток закрыт. А завтра на катке технический день — запланированы профилактические работы: будут наращивать лёд, — рассказали в мэрии. — В обычном режиме каток будет работать 13 января.

На катках в парках города за новогодние праздники покатались 13,5 тысячи человек. Больше всего гостей приняли в парке Терешковой — там побывало порядка шести тысяч человек. Около 4,5 тысячи человек покатались в парке Гагарина, ещё три тысячи — в парке Пушкина.

В Челябинске открыли 12 катков массового пользования с инфраструктурой. Рассказываем графики работы ледовых площадок и стоимость услуг на них. В их числе — уникальный для города каток под открытым небом в парке имени Валентины Терешковой. Одновременно кататься там могут до 300 человек. С первого же дня из желающих опробовать этот искусственный лёд стали выстаиваться огромные очереди. Чтобы не тратить время на ожидание, входной билет можно купить через интернет.

На область надвигаются морозы до -36 градусов. Во вторник в Челябинске возможна отмена занятий для школьников.


Фото: Ринат Ребров

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
    • img
      Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
    • img
      Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
    • img
      В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
    • img
      В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
    • img
      В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
    • img
      Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
    • img
      В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
    • img
      В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
    • img
      Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
    • img
      Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку
    • img
      «Будто в деревне едешь»: водители пожаловались на состояние трассы М-5 в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили бесплатно сдать анализ крови, чтобы исключить преддиабет
    • img
      В Челябинской области самозанятым напомнили, как можно увеличить будущую пенсию
    • img
      Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты
    Все новости