11 января 2021
Обсудить

Из-за снегопада в Челябинске закрыли каток в парке Терешковой

img
Покататься на катке в парке имени Терешковой сегодня и завтра не получится: из-за продолжающегося снегопада вход на него закрыли. Об этом в понедельник, 11 января, сообщили в пресс-службе мэрии.

— 11 января вход на каток закрыт. А завтра на катке технический день — запланированы профилактические работы: будут наращивать лёд, — рассказали в мэрии. — В обычном режиме каток будет работать 13 января.

На катках в парках города за новогодние праздники покатались 13,5 тысячи человек. Больше всего гостей приняли в парке Терешковой — там побывало порядка шести тысяч человек. Около 4,5 тысячи человек покатались в парке Гагарина, ещё три тысячи — в парке Пушкина.

В Челябинске открыли 12 катков массового пользования с инфраструктурой. Рассказываем графики работы ледовых площадок и стоимость услуг на них. В их числе — уникальный для города каток под открытым небом в парке имени Валентины Терешковой. Одновременно кататься там могут до 300 человек. С первого же дня из желающих опробовать этот искусственный лёд стали выстаиваться огромные очереди. Чтобы не тратить время на ожидание, входной билет можно купить через интернет.

На область надвигаются морозы до -36 градусов. Во вторник в Челябинске возможна отмена занятий для школьников.


Фото: Ринат Ребров

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После столкновения с ВАЗом в Челябинской области погиб 28-летний водитель скутера
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с самой высокой зарплатой в Челябинской области
    • img
      В Челябинск привезут мощи Матроны Московской
    • img
      Четверо взрослых и двое детей пострадали при аварии в центре Челябинска
    • img
      Певец Akmal' выступит на гастрономическом фестивале в Челябинске
    • img
      За лето на челябинских пляжах отдохнули почти 96 тысяч посетителей
    • img
      Лето в Челябинской области закончится дождями и мощным ветром
    • img
      «Трактор» выиграл Кубок губернатора Челябинской области
    • img
      В Троицке и районе ремонтируют больницы, роддом и сельские амбулатории
    • img
      В Челябинске вручили школьные наборы детям из многодетных и малообеспеченных семей
    • img
      Министр Литке рассказал, сколько школьников в Челябинской области обучаются во вторую смену
    • img
      В Роскачестве проверили мёд в магазинах и назвали семь марок, где продукт разбавлен сиропом
    • img
      Каждый третий опрошенный клиент Билайна считает Telegram удобной платформой для ведения блога
    • img
      Линейки в школах Челябинской области будут проводить внутри зданий, но с исключениями
    • img
      Стало известно, кого назначили заместителем председателя Уральского банка Сбербанка
    • img
      Автобусы в Копейске изменят маршруты на День города
    Все новости