Из-за снегопада в Челябинске закрыли каток в парке Терешковой

Покататься на катке в парке имени Терешковой сегодня и завтра не получится: из-за продолжающегося снегопада вход на него закрыли. Об этом в понедельник, 11 января, сообщили в пресс-службе мэрии.
— 11 января вход на каток закрыт. А завтра на катке технический день — запланированы профилактические работы: будут наращивать лёд, — рассказали в мэрии. — В обычном режиме каток будет работать 13 января.
На катках в парках города за новогодние праздники покатались 13,5 тысячи человек. Больше всего гостей приняли в парке Терешковой — там побывало порядка шести тысяч человек. Около 4,5 тысячи человек покатались в парке Гагарина, ещё три тысячи — в парке Пушкина.
В Челябинске открыли 12 катков массового пользования с инфраструктурой. Рассказываем графики работы ледовых площадок и стоимость услуг на них. В их числе — уникальный для города каток под открытым небом в парке имени Валентины Терешковой. Одновременно кататься там могут до 300 человек. С первого же дня из желающих опробовать этот искусственный лёд стали выстаиваться огромные очереди. Чтобы не тратить время на ожидание, входной билет можно купить через интернет.
На область надвигаются морозы до -36 градусов. Во вторник в Челябинске возможна отмена занятий для школьников.
Фото: Ринат Ребров
Лента новостей
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев