11 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

За каникулы в главном ледовом городке Челябинска побывало 80 тысяч человек

img
Новогодний городок на площади Революции за каникулы посетили почти 80 тысяч человек. Об этом в понедельник, на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 11 января, сообщил заместитель главы по социальной политике Сергей Авдеев.

По его словам, катки в муниципальных парках города за время новогодних праздников посетили 13,5 тысячи человек. Больше всего гостей приняли в парке Терешковой, где этой зимой открылся уникальный для города каток под открытым небом — там побывало порядка шести тысяч человек. Около 4,5 тысячи человек покатались в парке Гагарина, ещё три тысячи — в парке Пушкина. А муниципальные театры и кинотеатры посетили 12 тысяч человек.

Среди посетителей встречались и дикари. Например, по словам Сергея Авдеева, вечером 1 января в ледовом городке на площади Революции сломали часть скульптурной композиции «Медведи».

— Пожалуйста, более бережно относитесь к скульптурным композициям, — обратился он к жителям и гостям Челябинска. — Хотелось бы, чтобы ледовый городок простоял максимально сохранным как можно дольше.

А ещё челябинцы испортили арт-объект «Люстра» возле драмтеатра, выкрутив 45 лампочек.

Ледовый городок на площади Революции открылся 25 декабря. В нём восемь горок и ледовые лабиринты, также городок украсили световые композиции. А до 20 февраля там проработает ярмарка со сладостями, игрушками и товарами народного творчества.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    • img
      В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
    • img
      В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
    • img
      Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    Все новости