За каникулы в главном ледовом городке Челябинска побывало 80 тысяч человек
Новогодний городок на площади Революции за каникулы посетили почти 80 тысяч человек. Об этом в понедельник, на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 11 января, сообщил заместитель главы по социальной политике Сергей Авдеев.
По его словам, катки в муниципальных парках города за время новогодних праздников посетили 13,5 тысячи человек. Больше всего гостей приняли в парке Терешковой, где этой зимой открылся уникальный для города каток под открытым небом — там побывало порядка шести тысяч человек. Около 4,5 тысячи человек покатались в парке Гагарина, ещё три тысячи — в парке Пушкина. А муниципальные театры и кинотеатры посетили 12 тысяч человек.
Среди посетителей встречались и дикари. Например, по словам Сергея Авдеева, вечером 1 января в ледовом городке на площади Революции сломали часть скульптурной композиции «Медведи».
— Пожалуйста, более бережно относитесь к скульптурным композициям, — обратился он к жителям и гостям Челябинска. — Хотелось бы, чтобы ледовый городок простоял максимально сохранным как можно дольше.
А ещё челябинцы испортили арт-объект «Люстра» возле драмтеатра, выкрутив 45 лампочек.
Ледовый городок на площади Революции открылся 25 декабря. В нём восемь горок и ледовые лабиринты, также городок украсили световые композиции. А до 20 февраля там проработает ярмарка со сладостями, игрушками и товарами народного творчества.
Лента новостей
Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запустил акцию на фискальный накопитель
В сети Билайн продолжительность разговоров между близкими выросла на 25%
Лучшие фруктовые соки, газировку и квас на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Ушёл из жизни почётный гражданин Челябинской области Юрий Карликанов
Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой
Новые выплаты и больше получателей: как изменились меры поддержки семей в Челябинской области
Восстановлению не подлежат: жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках
В Челябинской области зафиксировали рекордный интерес к дополнительному заработку
В челябинском посёлке из-за удара молнии вспыхнул дом
Непогода задержится: синоптики рассказали, какими будут ближайшие три дня в Челябинской области
«Иннопром»: эксперты обсудили путь к новому технологическому укладу с помощью ИИ-агентов
В челябинском зоопарке отметили День семьи, любви и верности
Сбер поможет сделать услуги такси «Максим» безопаснее и удобнее
ЧЗЭО и Сбер договорились модернизировать стратегический объект на Дальнем Востоке
В Челябинской области завели дело после обрушения потолка в больнице
Из Челябинска в Москву запустили прямой автобусный рейс