За каникулы в главном ледовом городке Челябинска побывало 80 тысяч человек

Новогодний городок на площади Революции за каникулы посетили почти 80 тысяч человек. Об этом в понедельник, на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 11 января, сообщил заместитель главы по социальной политике Сергей Авдеев.
По его словам, катки в муниципальных парках города за время новогодних праздников посетили 13,5 тысячи человек. Больше всего гостей приняли в парке Терешковой, где этой зимой открылся уникальный для города каток под открытым небом — там побывало порядка шести тысяч человек. Около 4,5 тысячи человек покатались в парке Гагарина, ещё три тысячи — в парке Пушкина. А муниципальные театры и кинотеатры посетили 12 тысяч человек.
Среди посетителей встречались и дикари. Например, по словам Сергея Авдеева, вечером 1 января в ледовом городке на площади Революции сломали часть скульптурной композиции «Медведи».
— Пожалуйста, более бережно относитесь к скульптурным композициям, — обратился он к жителям и гостям Челябинска. — Хотелось бы, чтобы ледовый городок простоял максимально сохранным как можно дольше.
А ещё челябинцы испортили арт-объект «Люстра» возле драмтеатра, выкрутив 45 лампочек.
Ледовый городок на площади Революции открылся 25 декабря. В нём восемь горок и ледовые лабиринты, также городок украсили световые композиции. А до 20 февраля там проработает ярмарка со сладостями, игрушками и товарами народного творчества.
Лента новостей
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа