11 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

За каникулы в главном ледовом городке Челябинска побывало 80 тысяч человек

img
Новогодний городок на площади Революции за каникулы посетили почти 80 тысяч человек. Об этом в понедельник, на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 11 января, сообщил заместитель главы по социальной политике Сергей Авдеев.

По его словам, катки в муниципальных парках города за время новогодних праздников посетили 13,5 тысячи человек. Больше всего гостей приняли в парке Терешковой, где этой зимой открылся уникальный для города каток под открытым небом — там побывало порядка шести тысяч человек. Около 4,5 тысячи человек покатались в парке Гагарина, ещё три тысячи — в парке Пушкина. А муниципальные театры и кинотеатры посетили 12 тысяч человек.

Среди посетителей встречались и дикари. Например, по словам Сергея Авдеева, вечером 1 января в ледовом городке на площади Революции сломали часть скульптурной композиции «Медведи».

— Пожалуйста, более бережно относитесь к скульптурным композициям, — обратился он к жителям и гостям Челябинска. — Хотелось бы, чтобы ледовый городок простоял максимально сохранным как можно дольше.

А ещё челябинцы испортили арт-объект «Люстра» возле драмтеатра, выкрутив 45 лампочек.

Ледовый городок на площади Революции открылся 25 декабря. В нём восемь горок и ледовые лабиринты, также городок украсили световые композиции. А до 20 февраля там проработает ярмарка со сладостями, игрушками и товарами народного творчества.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области родителям ребёнка, «набитого тряпками», выплатят первую компенсацию
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    • img
      В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
    • img
      Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
    • img
      В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
    • img
      Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
    • img
      Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    Все новости