К чемпионату России по фигурному катанию в Челябинске откроют уникальную выставку

В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» к старту чемпионата России по фигурному катанию, который пройдёт в Челябинске 24 декабря, откроется уникальная выставка. Что ценного и необычного можно будет почерпнуть там во время экскурсии, «Пчеле» рассказал директор парка Денис Кузнецов.

— Здесь один большой панорамный зал и пять больших тачскринов, на каждом из которых отражена своя тема, — рассказал Денис Кузнецов. — Например, парное катание, мужское, женское. Отдельный стенд будет посвящён истории Южного Урала — на нём можно будет узнать, что Челябинск и фигурное катание очень сильно связаны. При подготовке выставки использовались уникальные музейные фотографии, документы, альбомы, сами тексты выверены. Подготовлен цикл видеороликов, посвящённых выставке. Здесь рассказано, как происходило становление фигурного катания в регионе, строились спортивные объекты, об известных людях, в первую очередь тренерах. Всё объединено в форму, которая отражает именно предстоящий чемпионат России по фигурному катанию.

Специальное мультимедийное оборудование позволяет запускать для гостей интерактивного экскурсовода, который в формате роликов рассказывает всю историю фигурного катания в Челябинской области.

— Выставка уникальна, в интернете пока этих данных нет, — отметил Денис Кузнецов. — Планируется, что выставка будет работать недолго, только во время самого чемпионата, то есть, чуть меньше недели. Но если она будет пользоваться популярностью, мы её продлим.

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» в Челябинске открылся 4 сентября 2019 года. Подобных парков на сегодня 23 в стране.
Чемпионат России по фигурному катанию в Челябинске стартует в четверг, 24 декабря, и продлится по 27 декабря. Уже готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата, который состоится на площадке ледовой арены «Трактор», набрали волонтёров для помощи в проведении мероприятия. Для мероприятия выбрали талисманы и изготовили необычные медали из льдистого кварца.
А режиссёр церемонии открытия соревнований Диана Малышева рассказала, что в условиях пандемии коронавируса торжественная часть будет очень необычной, с минимальным участием спортсменов и артистов, а также сообщила, кого пригласили выступить церемонии и чем планируют удивить зрителей.
Лента новостей
В Челябинске рассказали, как наследуется ипотека
«Опасная» росомаха станцевала зимний брейк-данс в челябинском зоопарке
В Челябинске создали тест, который помогает определить рак щитовидной железы
СФР по Челябинской области напомнил, как учитывается зарубежный стаж при назначении пенсии
Вкусная каша и выступление богатырей ожидают гостей праздника русских традиций в Челябинске
При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погиб мужчина
В челябинском парке Пушкина заливают каток
Жители Челябинской области рассказали, что их пугает при поиске работы
В новом посёлке Челябинска построят ЖК в рамках комплексного развития территории
Как повлияют на зарплаты длинные январские каникулы в 2026 году
Челябинские онкологи сохранили возможность говорить 35-летней пациентке с раком языка
Эксперты Роскачества назвали лучшие российские игристые вина за 400–600 рублей
В Челябинске начальника отдела закупа «Арианта» задержали за взятку
В музее Челябинской области разваливаются уникальные фрески, созданные более 30 лет назад
Челябинка, избившая пенсионера, не смогла добиться смягчения приговора
Невидимая армия внутри: зачем нужны пробиотики и пребиотики, рассказала врач из Челябинской области