К чемпионату России по фигурному катанию в Челябинске откроют уникальную выставку

В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» к старту чемпионата России по фигурному катанию, который пройдёт в Челябинске 24 декабря, откроется уникальная выставка. Что ценного и необычного можно будет почерпнуть там во время экскурсии, «Пчеле» рассказал директор парка Денис Кузнецов.

— Здесь один большой панорамный зал и пять больших тачскринов, на каждом из которых отражена своя тема, — рассказал Денис Кузнецов. — Например, парное катание, мужское, женское. Отдельный стенд будет посвящён истории Южного Урала — на нём можно будет узнать, что Челябинск и фигурное катание очень сильно связаны. При подготовке выставки использовались уникальные музейные фотографии, документы, альбомы, сами тексты выверены. Подготовлен цикл видеороликов, посвящённых выставке. Здесь рассказано, как происходило становление фигурного катания в регионе, строились спортивные объекты, об известных людях, в первую очередь тренерах. Всё объединено в форму, которая отражает именно предстоящий чемпионат России по фигурному катанию.

Специальное мультимедийное оборудование позволяет запускать для гостей интерактивного экскурсовода, который в формате роликов рассказывает всю историю фигурного катания в Челябинской области.

— Выставка уникальна, в интернете пока этих данных нет, — отметил Денис Кузнецов. — Планируется, что выставка будет работать недолго, только во время самого чемпионата, то есть, чуть меньше недели. Но если она будет пользоваться популярностью, мы её продлим.

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» в Челябинске открылся 4 сентября 2019 года. Подобных парков на сегодня 23 в стране.
Чемпионат России по фигурному катанию в Челябинске стартует в четверг, 24 декабря, и продлится по 27 декабря. Уже готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата, который состоится на площадке ледовой арены «Трактор», набрали волонтёров для помощи в проведении мероприятия. Для мероприятия выбрали талисманы и изготовили необычные медали из льдистого кварца.
А режиссёр церемонии открытия соревнований Диана Малышева рассказала, что в условиях пандемии коронавируса торжественная часть будет очень необычной, с минимальным участием спортсменов и артистов, а также сообщила, кого пригласили выступить церемонии и чем планируют удивить зрителей.
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
