К чемпионату России по фигурному катанию в Челябинске откроют уникальную выставку

В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» к старту чемпионата России по фигурному катанию, который пройдёт в Челябинске 24 декабря, откроется уникальная выставка. Что ценного и необычного можно будет почерпнуть там во время экскурсии, «Пчеле» рассказал директор парка Денис Кузнецов.

— Здесь один большой панорамный зал и пять больших тачскринов, на каждом из которых отражена своя тема, — рассказал Денис Кузнецов. — Например, парное катание, мужское, женское. Отдельный стенд будет посвящён истории Южного Урала — на нём можно будет узнать, что Челябинск и фигурное катание очень сильно связаны. При подготовке выставки использовались уникальные музейные фотографии, документы, альбомы, сами тексты выверены. Подготовлен цикл видеороликов, посвящённых выставке. Здесь рассказано, как происходило становление фигурного катания в регионе, строились спортивные объекты, об известных людях, в первую очередь тренерах. Всё объединено в форму, которая отражает именно предстоящий чемпионат России по фигурному катанию.

Специальное мультимедийное оборудование позволяет запускать для гостей интерактивного экскурсовода, который в формате роликов рассказывает всю историю фигурного катания в Челябинской области.

— Выставка уникальна, в интернете пока этих данных нет, — отметил Денис Кузнецов. — Планируется, что выставка будет работать недолго, только во время самого чемпионата, то есть, чуть меньше недели. Но если она будет пользоваться популярностью, мы её продлим.

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» в Челябинске открылся 4 сентября 2019 года. Подобных парков на сегодня 23 в стране.
Чемпионат России по фигурному катанию в Челябинске стартует в четверг, 24 декабря, и продлится по 27 декабря. Уже готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата, который состоится на площадке ледовой арены «Трактор», набрали волонтёров для помощи в проведении мероприятия. Для мероприятия выбрали талисманы и изготовили необычные медали из льдистого кварца.
А режиссёр церемонии открытия соревнований Диана Малышева рассказала, что в условиях пандемии коронавируса торжественная часть будет очень необычной, с минимальным участием спортсменов и артистов, а также сообщила, кого пригласили выступить церемонии и чем планируют удивить зрителей.
Лента новостей
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области