К чемпионату России по фигурному катанию в Челябинске откроют уникальную выставку

В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» к старту чемпионата России по фигурному катанию, который пройдёт в Челябинске 24 декабря, откроется уникальная выставка. Что ценного и необычного можно будет почерпнуть там во время экскурсии, «Пчеле» рассказал директор парка Денис Кузнецов.

— Здесь один большой панорамный зал и пять больших тачскринов, на каждом из которых отражена своя тема, — рассказал Денис Кузнецов. — Например, парное катание, мужское, женское. Отдельный стенд будет посвящён истории Южного Урала — на нём можно будет узнать, что Челябинск и фигурное катание очень сильно связаны. При подготовке выставки использовались уникальные музейные фотографии, документы, альбомы, сами тексты выверены. Подготовлен цикл видеороликов, посвящённых выставке. Здесь рассказано, как происходило становление фигурного катания в регионе, строились спортивные объекты, об известных людях, в первую очередь тренерах. Всё объединено в форму, которая отражает именно предстоящий чемпионат России по фигурному катанию.

Специальное мультимедийное оборудование позволяет запускать для гостей интерактивного экскурсовода, который в формате роликов рассказывает всю историю фигурного катания в Челябинской области.

— Выставка уникальна, в интернете пока этих данных нет, — отметил Денис Кузнецов. — Планируется, что выставка будет работать недолго, только во время самого чемпионата, то есть, чуть меньше недели. Но если она будет пользоваться популярностью, мы её продлим.

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» в Челябинске открылся 4 сентября 2019 года. Подобных парков на сегодня 23 в стране.
Чемпионат России по фигурному катанию в Челябинске стартует в четверг, 24 декабря, и продлится по 27 декабря. Уже готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата, который состоится на площадке ледовой арены «Трактор», набрали волонтёров для помощи в проведении мероприятия. Для мероприятия выбрали талисманы и изготовили необычные медали из льдистого кварца.
А режиссёр церемонии открытия соревнований Диана Малышева рассказала, что в условиях пандемии коронавируса торжественная часть будет очень необычной, с минимальным участием спортсменов и артистов, а также сообщила, кого пригласили выступить церемонии и чем планируют удивить зрителей.
Лента новостей
В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области