К чемпионату России по фигурному катанию в Челябинске откроют уникальную выставку

В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» к старту чемпионата России по фигурному катанию, который пройдёт в Челябинске 24 декабря, откроется уникальная выставка. Что ценного и необычного можно будет почерпнуть там во время экскурсии, «Пчеле» рассказал директор парка Денис Кузнецов.

— Здесь один большой панорамный зал и пять больших тачскринов, на каждом из которых отражена своя тема, — рассказал Денис Кузнецов. — Например, парное катание, мужское, женское. Отдельный стенд будет посвящён истории Южного Урала — на нём можно будет узнать, что Челябинск и фигурное катание очень сильно связаны. При подготовке выставки использовались уникальные музейные фотографии, документы, альбомы, сами тексты выверены. Подготовлен цикл видеороликов, посвящённых выставке. Здесь рассказано, как происходило становление фигурного катания в регионе, строились спортивные объекты, об известных людях, в первую очередь тренерах. Всё объединено в форму, которая отражает именно предстоящий чемпионат России по фигурному катанию.

Специальное мультимедийное оборудование позволяет запускать для гостей интерактивного экскурсовода, который в формате роликов рассказывает всю историю фигурного катания в Челябинской области.

— Выставка уникальна, в интернете пока этих данных нет, — отметил Денис Кузнецов. — Планируется, что выставка будет работать недолго, только во время самого чемпионата, то есть, чуть меньше недели. Но если она будет пользоваться популярностью, мы её продлим.

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» в Челябинске открылся 4 сентября 2019 года. Подобных парков на сегодня 23 в стране.
Чемпионат России по фигурному катанию в Челябинске стартует в четверг, 24 декабря, и продлится по 27 декабря. Уже готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата, который состоится на площадке ледовой арены «Трактор», набрали волонтёров для помощи в проведении мероприятия. Для мероприятия выбрали талисманы и изготовили необычные медали из льдистого кварца.
А режиссёр церемонии открытия соревнований Диана Малышева рассказала, что в условиях пандемии коронавируса торжественная часть будет очень необычной, с минимальным участием спортсменов и артистов, а также сообщила, кого пригласили выступить церемонии и чем планируют удивить зрителей.
Лента новостей
На Челябинскую область надвигается бабье лето
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
