21 декабря 2020
Обсудить

Что челябинцам покажут на открытии чемпионата России по фигурному катанию

img
В четверг, 24 декабря, в Челябинске стартует чемпионат России по фигурному катанию. По словам режиссёра церемонии открытия соревнований Дианы Малышевой, в условиях пандемии коронавируса торжественная часть будет очень необычной, с минимальным участием спортсменов и артистов. Рассказываем, кого пригласили выступить церемонии и чем планируют удивить зрителей.

— Очень часто какие-либо ограничения полёт фантазии не обрубают, а наоборот стимулируют её, — рассказала Диана Малышева. — И когда нам поставили задачу сделать церемонию открытия с участием минимального количества артистов, мы прислушались и стали придумать, как при этом сделать её максимально яркой.

Так родилась идея интересного развеса сетчатых экранов, которые добавят шарма церемонии и другие особенности.

— В этот раз мы взяли, как мне кажется, не количеством, а качеством артистов и спортсменов, которые будут принимать участие в церемонии, — считает режиссёр. — Мы пригласили из Екатеринбурга чемпионов мира по синхронному катанию — команду «Юность», разумеется, челябинскую команду «Звезда» и несколько солистов школы фигурного катания «Тодес». А вся остальная часть будет построена из каких-то ярких визуальных эффектов, картинок сменяющихся и интересной, на наш взгляд, концептуальной идее.

Идеей для открытия чемпионата России в этом году стала «Другая сторона».

— Мы решили рассказать и южноуральцам, и россиянам, которые будут смотреть нашу церемонию, что у Южного Урала есть другая сторона, — пояснила Диана Малышева. — С одной стороны, это, безусловно, горы, озёра и бескрайние леса. А с другой, — это мощная промышленность, которая служит экономическим щитом для России. Так и у спортсменов всегда есть другая сторона, когда он сам не ожидает для себя каких-то удивительных рекордов, рывков. И всё это нам покажет челябинский лёд соревнований.

В церемонии в этом году задействовано всего около 40 человек — это гораздо меньше, чем в любые другие годы. В прошлом году, например, только пингвинят было 75 человек в одном номере.

Все номера займут полчаса без учёта обязательных и безусловных исполнения гимна, торжественных речей, которых ждут спортсмены, подъёма флага.

— Тайминг очень жёсткий, — акцентировала Диана Малышева. — Соревнования должны начаться чётко в обозначенное время. Мы не будем ждать опоздавших зрителей, мы начнём ровно в 19 часов 24 декабря.

В Челябинске с 24 по 27 декабря пройдёт Чемпионат России по фигурному катанию. Уже готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата, который состоится на площадке ледовой арены «Трактор», начали набор волонтёров для помощи в проведении мероприятия. Для мероприятия выбрали талисманы и изготовили необычные медали из льдистого кварца.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе в Челябинской области произошла стрельба, погиб 28-летний парень
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    • img
      В Челябинске приступили к модернизации стадиона имени Колющенко
    • img
      В Челябинске вынесли приговор убийце 11-летней школьницы
    • img
      В Челябинской области подешевели огурцы, швейные машинки и поездки в Беларусь
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» запустил конкурс фотографий весны на Южном Урале
    • img
      В Челябинской области прокуратура помогла ребёнку-диабетику
    • img
      В Челябинской области не осталось подтопленных паводком приусадебных участков
    • img
      На Южном Урале раньше срока распустились медуницы и фиалки
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда на регион вновь обрушатся дожди
    • img
      В Миассе житель коммуналки обстрелял соседа и его гостей из-за шумной вечеринки
    • img
      «Нам есть что показать и рассказать»: в Челябинске впервые пройдёт форум креативных индустрий
    • img
      Шумные гости устроили драку в вольере верблюдов из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске приступили к ручной уборке мусора из акватории реки Миасс
    • img
      Как ухаживать за кожей весной после холодов, челябинцам рассказала врач-дерматовенеролог
    • img
      При строительстве школы в микрорайоне Челябинска вырубят деревья
    Все новости