16 декабря 2020
Обсудить

Кипелов выступил в Челябинске при полупустом зале. Фоторепортаж

img
Концерт группы «Кипелов» всё-таки состоялся в Челябинске, но на новой площадке. Организаторы договорились с министерством культуры о переносе мероприятия из ДК ЖД во дворец спорта «Юность», чтобы соблюсти правила рассадки. На какие ещё меры пришлось пойти организаторам, и с чем ради Кипелова мирились зрители, узнала «Пчела».

Как пояснила начальник отдела искусств министерства культуры Челябинской Наталья Леготина, ведомство согласовывает не проведение или отмену концертов, а именно посещение зрителей.

— Организаторы предоставили информацию о том, что будут соблюдены меры — это заполняемость зала, она не превышает 30%, это обеспечение зрителей масками в случае их отсутствия, полная концентрация на обработке рук, помещений и так далее. Здесь была предоставлена информация о полной подготовке, которая позволяет нам согласовать посещение зрителями данного концерта, — рассказала журналистам чиновницам.

«Юность» вмещает в себя 4000 зрителей, но организаторам пришлось ограничить продажу билетов до 900 с небольшим. Руководитель концертного агентства «Живой звук» Александр Паули отметил, что организаторы не хотят «рисковать жизнями и здоровьем зрителей».

— Это самый важный пункт для проведения нашего мероприятия для нас, Минкульта, площадки и Роспотребнадзора. Безусловно, мы пытаемся оградить людей от контактов, не то чтобы друг с другом, а с вирусом. Да, на этом концерте нельзя вставать. Да, это не совсем может быть удобно для поклонников рок-музыки, но только благодаря соблюдению этой нормы в том числе, мы можем провести в принципе это мероприятие. Я надеюсь, что они отнесутся к этому с пониманием и не будут нарушать эти нормы. Мы в свою очередь всех обеспечиваем масками, санитайзерами, объявляем о том, что необходимо соблюдать социальную дистанцию, не снимать маски и постараться избежать скопления большого количества людей в закрытом пространстве, — сказал Александр Паули.

Судя по тому, что увидел наш фотограф, зрители отнеслись с соблюдению требований ответственно — все в масках, никто не вставал со своих мест

Что происходило на сцене — смотрите без комментариев.

Напомним, в конце ноября власти Челябинской области и организаторы выступления Полины Гагариной отменили концерт, который был запланирован на 2 декабря. Также свои выступления перенесли рэперы Баста, Моргенштерн и другие исполнители.

А концерт легендарной группы «Би-2» в Челябинске всё же состоялся, как и планировалось, 15 ноября. Музыканты выступили с уникальной программой под названием «Выйдем из дома». Корреспонденты «Пчелы» побывали на заключительном шоу Лёвы и Шуры в этом году. Читайте и смотрите в нашем фоторепортаже, как это было. После этого первый вице-губернатор региона Ирина Гехт рассказала, кто будет нести ответственность за возможную вспышку COVID-19 после концерта.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости