Власти высказались о концерте «Би-2» в период режима повышенной готовности

В понедельник, 16 ноября, на онлайн-брифинге первый вице-губернатор региона Ирина Гехт ответила на вопрос журналиста о том, кто будет нести ответственность за возможную вспышку COVID-19 после концерта группы «Би-2», состоявшегося в Челябинске накануне.
В день концерта зрители отметили отсутствие социальной дистанции — в фан-зону пускали людей. Кстати, в Екатеринбурге на концерте, который состоялся 13 ноября, танцевальный партер был закрыт.
— Мы сегодня разбирались с руководством ледовой арены «Трактор» на эту тему, — рассказала Ирина Гехт. — Подобные мероприятия возможны только с ограниченным количеством зрителей. Мы выяснили, что на концерт было продано 30% билетов — здесь всё в порядке. Но в дальнейшем не может быть и речи о фан-зонах. Эти условия оговорены с руководством площадки, потому что в ближайшее время там ожидаются другие концерты. Никаких танцев и скопления людей у сцены больше не будет.
Напомним, концерт легендарной группы «Би-2» состоялся в Челябинске накануне, 15 ноября. Музыканты выступили с уникальной программой под названием «Выйдем из дома». Корреспонденты «Пчелы» побывали на заключительном шоу Лёвы и Шуры в этом году. Читайте и смотрите в нашем фоторепортаже, как это было.
Отметим, в последнее время на концерт попасть не так просто — музыканты отменяют шоу из-за пандемии. Свои выступления в Челябинске перенесли рэперы Баста и Моргенштерн. А вот «Мумий Тролль» не испугался пандемии и летом снял в Карабаше клип.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
Две главные культурные премии России проведут в Челябинске
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве