06 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Власти рассказали, кто должен дезинфицировать подъезды в Челябинской области

img
Проводить обработку подъездов для профилактики распространения коронавирусной инфекции должны специалисты управляющей компании. Об этом в пятницу, 6 октября, на онлайн-брифинге рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

— Конечно, проводить дезинфекцию должна управляющая компания. Бдительные граждане всегда пристально следят за соблюдением мер профилактики распространения COVID-19. Если у жителей Челябинска есть вопрос о порядке дезинфекции подъездов, они могут обратиться в городское управление ЖКХ, — объяснила Ирина Гехт.

Позвонить в управление жилищно-коммунального хозяйства Челябинска можно по телефону: 8 (351) 263-21-21.

Напомним, по поручению мэра областного центра Натальи Котовой, в городе возобновили дезинфекцию лавочек и подъездов. 

Ранее глава Челябинска указала на то, что вновь идёт рост заболеваемости по ОРВИ и COVID-19. Она попросила подчинённых взять вопрос санобработки на контроль, причём не просто собирать информацию, но и проверять исполнение поручения. 

В Челябинской области за минувшие сутки выявили 181 новый случай заражения коронавирусом, восемь пациентов скончались. 

Чтобы на госпитальных базах не возникало проблем с недостатком кислорода, в Челябинской области создают его резерв и подыскивают новых поставщиков газа. А 31 октября одна из кислородных станций Челябинска взорвалась. Всё о происшествии читайте по тегу «взрыв в ковидной больнице».

Заболев коронавирусом, акушерка ГКБ № 8, которая перепрофилирована под ковидную базу, в своём Instagram очень эмоционально рассказала, с чем ей пришлось столкнуться в поликлинике горбольницы № 2 на улице Гагарина. Проверка Минздрава подтвердила множество нарушений.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги
    • img
      Стипендия 45 тысяч: жителей области пригласили стать водителями троллейбусов в Челябинске
    • img
      За поддельную справку — до 8 лет или штраф до 3 млн: Госдума приняла новый закон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разработал единый интерфейс для личного кабинета и мобильного приложения
    • img
      Чем впечатлит погода в Челябинской области в начале июня, рассказали синоптики
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    Все новости