06 ноября 2020
Обсудить

Власти рассказали, кто должен дезинфицировать подъезды в Челябинской области

img
Проводить обработку подъездов для профилактики распространения коронавирусной инфекции должны специалисты управляющей компании. Об этом в пятницу, 6 октября, на онлайн-брифинге рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

— Конечно, проводить дезинфекцию должна управляющая компания. Бдительные граждане всегда пристально следят за соблюдением мер профилактики распространения COVID-19. Если у жителей Челябинска есть вопрос о порядке дезинфекции подъездов, они могут обратиться в городское управление ЖКХ, — объяснила Ирина Гехт.

Позвонить в управление жилищно-коммунального хозяйства Челябинска можно по телефону: 8 (351) 263-21-21.

Напомним, по поручению мэра областного центра Натальи Котовой, в городе возобновили дезинфекцию лавочек и подъездов. 

Ранее глава Челябинска указала на то, что вновь идёт рост заболеваемости по ОРВИ и COVID-19. Она попросила подчинённых взять вопрос санобработки на контроль, причём не просто собирать информацию, но и проверять исполнение поручения. 

В Челябинской области за минувшие сутки выявили 181 новый случай заражения коронавирусом, восемь пациентов скончались. 

Чтобы на госпитальных базах не возникало проблем с недостатком кислорода, в Челябинской области создают его резерв и подыскивают новых поставщиков газа. А 31 октября одна из кислородных станций Челябинска взорвалась. Всё о происшествии читайте по тегу «взрыв в ковидной больнице».

Заболев коронавирусом, акушерка ГКБ № 8, которая перепрофилирована под ковидную базу, в своём Instagram очень эмоционально рассказала, с чем ей пришлось столкнуться в поликлинике горбольницы № 2 на улице Гагарина. Проверка Минздрава подтвердила множество нарушений.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    • img
      С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь больным детям на благотворительном вечере 30 октября
    Все новости