29 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области создадут резерв кислорода для больных коронавирусом

img
Чтобы на госпитальных базах не возникало проблем с недостатком кислорода, в Челябинской области создают его резерв и подыскивают новых поставщиков. Об этом накануне сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

По её словам, пока кислорода хватает, но ситуация достаточно напряжённая, поскольку количество потребляемого медицинскими организациями кислорода в регионе выросло в разы.

— Мы уже задействовали мощности ММК, сегодня ведём переговоры и с Ашинским металлургическим заводом, и с «Мечелом», которые технический кислород производят, — рассказала заместитель главы региона. — Плюс ставим дополнительные, более мощные газификаторы в больницы — и на ОКБ № 3, и в Копейск. И докупаем в больницы кислородные концентраторы для того, чтобы обеспечить всех пациентов, нуждающихся в кислороде.

Она заверила, что на данный момент все ковидные госпитальные базы Челябинской области кислородом обеспечены полностью.

— Сейчас мы предпринимаем меры для увеличения производства кислорода для того, чтобы создать в регионе ещё и резерв кислорода, — рассказала Ирина Гехт. — С учётом того, что зимой возникают трудности доставки, особенно в горнозаводскую зону по трассам. Сегодня ситуация контролируемая, она позволяет нам полностью покрывать потребность медицинских организаций в кислороде. Но мы уже смотрим в сторону того, что динамика заболеваемости нарастает, и нам необходимы дополнительные мощности, поставщики кислорода, и они у нас сегодня тоже есть.

За минувшие сутки в Челябинской области выявили148 больных коронавирусом. Получают лечение 4302 человека, из которых почти 3,5 тысячи — амбулаторно.

Ирина Гехт сообщила о случаях повторного зараженияюжноуральцев COVID-19. Пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса. И сообщила, что коронавирус в регионе стал распространяться активнее.

Сегодня челябинцам рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Крупный град, ливни и грозы: синоптики дали тревожный прогноз для Челябинской области
    • img
      На северо-западе Челябинска до конца лета перенесут остановку
    • img
      Искусственный интеллект поможет ликвидировать свалку отходов ЧЭМК
    • img
      «Южуралзолото» сменило название после перехода к новому владельцу
    • img
      Действительно ли можно простыть от кондиционера, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      В Челябинской области за день в трёх ДТП пострадали дети
    • img
      Первоклассников Челябинской области официально освободили от домашних заданий с 1 сентября
    • img
      Аналитики раскрыли данные по средней зарплате в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска 8 июля на час перекроют для транспорта
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников и вернули ветерану труда 600 тысяч
    • img
      Власти Челябинской области выбрали тайного подрядчика для ремонта важной трассы
    • img
      В посёлке под Челябинском на сутки отключат воду из-за ремонта
    • img
      Какие смертельные болезни жители Челябинской области привозят со своих дач
    • img
      В Челябинской области научились оперировать рак пищевода через один разрез
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    Все новости