29 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области создадут резерв кислорода для больных коронавирусом

img
Чтобы на госпитальных базах не возникало проблем с недостатком кислорода, в Челябинской области создают его резерв и подыскивают новых поставщиков. Об этом накануне сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

По её словам, пока кислорода хватает, но ситуация достаточно напряжённая, поскольку количество потребляемого медицинскими организациями кислорода в регионе выросло в разы.

— Мы уже задействовали мощности ММК, сегодня ведём переговоры и с Ашинским металлургическим заводом, и с «Мечелом», которые технический кислород производят, — рассказала заместитель главы региона. — Плюс ставим дополнительные, более мощные газификаторы в больницы — и на ОКБ № 3, и в Копейск. И докупаем в больницы кислородные концентраторы для того, чтобы обеспечить всех пациентов, нуждающихся в кислороде.

Она заверила, что на данный момент все ковидные госпитальные базы Челябинской области кислородом обеспечены полностью.

— Сейчас мы предпринимаем меры для увеличения производства кислорода для того, чтобы создать в регионе ещё и резерв кислорода, — рассказала Ирина Гехт. — С учётом того, что зимой возникают трудности доставки, особенно в горнозаводскую зону по трассам. Сегодня ситуация контролируемая, она позволяет нам полностью покрывать потребность медицинских организаций в кислороде. Но мы уже смотрим в сторону того, что динамика заболеваемости нарастает, и нам необходимы дополнительные мощности, поставщики кислорода, и они у нас сегодня тоже есть.

За минувшие сутки в Челябинской области выявили148 больных коронавирусом. Получают лечение 4302 человека, из которых почти 3,5 тысячи — амбулаторно.

Ирина Гехт сообщила о случаях повторного зараженияюжноуральцев COVID-19. Пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса. И сообщила, что коронавирус в регионе стал распространяться активнее.

Сегодня челябинцам рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    • img
      У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
    • img
      Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
    • img
      Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
    Все новости