29 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области создадут резерв кислорода для больных коронавирусом

img
Чтобы на госпитальных базах не возникало проблем с недостатком кислорода, в Челябинской области создают его резерв и подыскивают новых поставщиков. Об этом накануне сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

По её словам, пока кислорода хватает, но ситуация достаточно напряжённая, поскольку количество потребляемого медицинскими организациями кислорода в регионе выросло в разы.

— Мы уже задействовали мощности ММК, сегодня ведём переговоры и с Ашинским металлургическим заводом, и с «Мечелом», которые технический кислород производят, — рассказала заместитель главы региона. — Плюс ставим дополнительные, более мощные газификаторы в больницы — и на ОКБ № 3, и в Копейск. И докупаем в больницы кислородные концентраторы для того, чтобы обеспечить всех пациентов, нуждающихся в кислороде.

Она заверила, что на данный момент все ковидные госпитальные базы Челябинской области кислородом обеспечены полностью.

— Сейчас мы предпринимаем меры для увеличения производства кислорода для того, чтобы создать в регионе ещё и резерв кислорода, — рассказала Ирина Гехт. — С учётом того, что зимой возникают трудности доставки, особенно в горнозаводскую зону по трассам. Сегодня ситуация контролируемая, она позволяет нам полностью покрывать потребность медицинских организаций в кислороде. Но мы уже смотрим в сторону того, что динамика заболеваемости нарастает, и нам необходимы дополнительные мощности, поставщики кислорода, и они у нас сегодня тоже есть.

За минувшие сутки в Челябинской области выявили148 больных коронавирусом. Получают лечение 4302 человека, из которых почти 3,5 тысячи — амбулаторно.

Ирина Гехт сообщила о случаях повторного зараженияюжноуральцев COVID-19. Пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса. И сообщила, что коронавирус в регионе стал распространяться активнее.

Сегодня челябинцам рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    Все новости