В Снежинске передумали отправлять школьников на двухнедельный карантин по коронавирусу

Спустя несколько часов после объявления о введении во всех школах закрытого города Снежинск дистанционного режима образования власти города отказались от своего решения до согласования в Правительством Челябинской области. Следовательно, до принятия нового решения школьники продолжат заниматься в обычном формате.
— Решение об объявлении карантина в образовательных школах города с 5 по 18 октября приостанавливается до согласования с Правительством Челябинской области, — сообщили в местном сообществе «Снежинск сегодня». В мэрии города подтвердили эту информацию.
О том, что в городе решено ввести дополнительные карантинные меры по ОРВИ и коронавирусной инфекции, «Пчеле» накануне вечером, по итогам совещания оперативного штаба мэрии сообщила начальник отдела информационной и контрольной работы администрации Снежинского городского округа Наталья Кузьмина. По её словам, карантин и дистанционное образование в школах города намеревались ввести с 5 по 18 октября. А с пятницы, 2 октября, также до 18 октября карантин планировалось ввести в учреждениях дополнительного образования.
По данным городского сообщества «Говорит СНЕЖИНСК (Метроград Снежинск)» во «ВКонтакте», с начала пандемии в ЗАТО заразились коронавирусом 211 человек. Продолжают лечение 88 горожан, из которых 34 — в стационаре. Ещё 296 контактных находятся на изоляции под медицинским наблюдением.
В Челябинской области за минувшие сутки подтвердили 85 новых случаев коронавируса, девять из которых — у школьников. Всего с начала пандемии это заболевание выявили у 16 тысяч 829 человек. За сутки скончались четыре женщины с подтверждённым диагнозом COVID-19, трое из которых — непосредственно из-за ковид.
Для больных коронавирусом в регионе готовят новые госпитальные базы. Первый вице-губернатора региона Ирина Гехт попросила студентов медицинских колледжей и вузов помочь в работе госпитальных баз по коронавирусу и поликлиниках.
В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений это распоряжение не касается.
В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
В Челябинске врачи скорой дважды спасли сотрудника храма после остановки сердца