02 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Снежинске передумали отправлять школьников на двухнедельный карантин по коронавирусу

img
Спустя несколько часов после объявления о введении во всех школах закрытого города Снежинск дистанционного режима образования власти города отказались от своего решения до согласования в Правительством Челябинской области. Следовательно, до принятия нового решения школьники продолжат заниматься в обычном формате.

— Решение об объявлении карантина в образовательных школах города с 5 по 18 октября приостанавливается до согласования с Правительством Челябинской области, — сообщили в местном сообществе «Снежинск сегодня». В мэрии города подтвердили эту информацию.

О том, что в городе решено ввести дополнительные карантинные меры по ОРВИ и коронавирусной инфекции, «Пчеле» накануне вечером, по итогам совещания оперативного штаба мэрии сообщила начальник отдела информационной и контрольной работы администрации Снежинского городского округа Наталья Кузьмина. По её словам, карантин и дистанционное образование в школах города намеревались ввести с 5 по 18 октября. А с пятницы, 2 октября, также до 18 октября карантин планировалось ввести в учреждениях дополнительного образования.

По данным городского сообщества «Говорит СНЕЖИНСК (Метроград Снежинск)» во «ВКонтакте», с начала пандемии в ЗАТО заразились коронавирусом 211 человек. Продолжают лечение 88 горожан, из которых 34 — в стационаре. Ещё 296 контактных находятся на изоляции под медицинским наблюдением.

В Челябинской области за минувшие сутки подтвердили 85 новых случаев коронавируса, девять из которых — у школьников. Всего с начала пандемии это заболевание выявили у 16 тысяч 829 человек. За сутки скончались четыре женщины с подтверждённым диагнозом COVID-19, трое из которых — непосредственно из-за ковид.

Для больных коронавирусом в регионе готовят новые госпитальные базы. Первый вице-губернатора региона Ирина Гехт попросила студентов медицинских колледжей и вузов помочь в работе госпитальных баз по коронавирусу и поликлиниках.

В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений это распоряжение не касается.

В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Бабье лето в Челябинской области пойдёт на спад к концу недели
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    Все новости