В Снежинске передумали отправлять школьников на двухнедельный карантин по коронавирусу

Спустя несколько часов после объявления о введении во всех школах закрытого города Снежинск дистанционного режима образования власти города отказались от своего решения до согласования в Правительством Челябинской области. Следовательно, до принятия нового решения школьники продолжат заниматься в обычном формате.
— Решение об объявлении карантина в образовательных школах города с 5 по 18 октября приостанавливается до согласования с Правительством Челябинской области, — сообщили в местном сообществе «Снежинск сегодня». В мэрии города подтвердили эту информацию.
О том, что в городе решено ввести дополнительные карантинные меры по ОРВИ и коронавирусной инфекции, «Пчеле» накануне вечером, по итогам совещания оперативного штаба мэрии сообщила начальник отдела информационной и контрольной работы администрации Снежинского городского округа Наталья Кузьмина. По её словам, карантин и дистанционное образование в школах города намеревались ввести с 5 по 18 октября. А с пятницы, 2 октября, также до 18 октября карантин планировалось ввести в учреждениях дополнительного образования.
По данным городского сообщества «Говорит СНЕЖИНСК (Метроград Снежинск)» во «ВКонтакте», с начала пандемии в ЗАТО заразились коронавирусом 211 человек. Продолжают лечение 88 горожан, из которых 34 — в стационаре. Ещё 296 контактных находятся на изоляции под медицинским наблюдением.
В Челябинской области за минувшие сутки подтвердили 85 новых случаев коронавируса, девять из которых — у школьников. Всего с начала пандемии это заболевание выявили у 16 тысяч 829 человек. За сутки скончались четыре женщины с подтверждённым диагнозом COVID-19, трое из которых — непосредственно из-за ковид.
Для больных коронавирусом в регионе готовят новые госпитальные базы. Первый вице-губернатора региона Ирина Гехт попросила студентов медицинских колледжей и вузов помочь в работе госпитальных баз по коронавирусу и поликлиниках.
В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений это распоряжение не касается.
В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам