02 октября 2020
Обсудить

В Снежинске передумали отправлять школьников на двухнедельный карантин по коронавирусу

img
Спустя несколько часов после объявления о введении во всех школах закрытого города Снежинск дистанционного режима образования власти города отказались от своего решения до согласования в Правительством Челябинской области. Следовательно, до принятия нового решения школьники продолжат заниматься в обычном формате.

— Решение об объявлении карантина в образовательных школах города с 5 по 18 октября приостанавливается до согласования с Правительством Челябинской области, — сообщили в местном сообществе «Снежинск сегодня». В мэрии города подтвердили эту информацию.

О том, что в городе решено ввести дополнительные карантинные меры по ОРВИ и коронавирусной инфекции, «Пчеле» накануне вечером, по итогам совещания оперативного штаба мэрии сообщила начальник отдела информационной и контрольной работы администрации Снежинского городского округа Наталья Кузьмина. По её словам, карантин и дистанционное образование в школах города намеревались ввести с 5 по 18 октября. А с пятницы, 2 октября, также до 18 октября карантин планировалось ввести в учреждениях дополнительного образования.

По данным городского сообщества «Говорит СНЕЖИНСК (Метроград Снежинск)» во «ВКонтакте», с начала пандемии в ЗАТО заразились коронавирусом 211 человек. Продолжают лечение 88 горожан, из которых 34 — в стационаре. Ещё 296 контактных находятся на изоляции под медицинским наблюдением.

В Челябинской области за минувшие сутки подтвердили 85 новых случаев коронавируса, девять из которых — у школьников. Всего с начала пандемии это заболевание выявили у 16 тысяч 829 человек. За сутки скончались четыре женщины с подтверждённым диагнозом COVID-19, трое из которых — непосредственно из-за ковид.

Для больных коронавирусом в регионе готовят новые госпитальные базы. Первый вице-губернатора региона Ирина Гехт попросила студентов медицинских колледжей и вузов помочь в работе госпитальных баз по коронавирусу и поликлиниках.

В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений это распоряжение не касается.

В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Магазины «Светофор» в Челябинской области заплатят 300 тысяч рублей за фальсификаты и нарушения
    • img
      На директора регоператора капремонта завели уголовное дело из-за договора с челябинской компанией
    • img
      Роскачество проверило протеин на маркетплейсах: только 10% товаров продаются без нарушений
    • img
      Пострадавшие от паводка жители Челябинской области получат выплаты на ремонт автомобилей и теплиц
    • img
      Кладезь витаминов и минералов, но есть нюансы: о пользе куриных яиц рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области уничтожили семена огурцов из Германии
    • img
      В Челябинске директора регоператора капремонта задержали по подозрению в превышении полномочий
    • img
      Челябинские врачи избавили от острых болей в груди и руках 40-летнего пациента
    • img
      Челябинский суд разрешил оплатить долг фонда экс-депутата Госдумы
    • img
      Мошенники в Челябинской области начали разводить на деньги с помощью лотерей
    • img
      На 20 остановках Челябинска разместили предупреждения о штрафах за парковку у мусорных баков
    • img
      В Челябинской области нашли интересный и привлекательный интернет-тариф
    • img
      В каком порядке складывать вещи в стиральную машину, научил эксперт по бытовой химии
    • img
      Какая погода придёт на смену аномальному теплу в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Пожилых супругов спасли из затопленного дома в Аше
    • img
      Ещё троих жителей Челябинской области освободили из украинского плена
    Все новости