В Снежинске передумали отправлять школьников на двухнедельный карантин по коронавирусу

Спустя несколько часов после объявления о введении во всех школах закрытого города Снежинск дистанционного режима образования власти города отказались от своего решения до согласования в Правительством Челябинской области. Следовательно, до принятия нового решения школьники продолжат заниматься в обычном формате.
— Решение об объявлении карантина в образовательных школах города с 5 по 18 октября приостанавливается до согласования с Правительством Челябинской области, — сообщили в местном сообществе «Снежинск сегодня». В мэрии города подтвердили эту информацию.
О том, что в городе решено ввести дополнительные карантинные меры по ОРВИ и коронавирусной инфекции, «Пчеле» накануне вечером, по итогам совещания оперативного штаба мэрии сообщила начальник отдела информационной и контрольной работы администрации Снежинского городского округа Наталья Кузьмина. По её словам, карантин и дистанционное образование в школах города намеревались ввести с 5 по 18 октября. А с пятницы, 2 октября, также до 18 октября карантин планировалось ввести в учреждениях дополнительного образования.
По данным городского сообщества «Говорит СНЕЖИНСК (Метроград Снежинск)» во «ВКонтакте», с начала пандемии в ЗАТО заразились коронавирусом 211 человек. Продолжают лечение 88 горожан, из которых 34 — в стационаре. Ещё 296 контактных находятся на изоляции под медицинским наблюдением.
В Челябинской области за минувшие сутки подтвердили 85 новых случаев коронавируса, девять из которых — у школьников. Всего с начала пандемии это заболевание выявили у 16 тысяч 829 человек. За сутки скончались четыре женщины с подтверждённым диагнозом COVID-19, трое из которых — непосредственно из-за ковид.
Для больных коронавирусом в регионе готовят новые госпитальные базы. Первый вице-губернатора региона Ирина Гехт попросила студентов медицинских колледжей и вузов помочь в работе госпитальных баз по коронавирусу и поликлиниках.
В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений это распоряжение не касается.
В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области