В Снежинске передумали отправлять школьников на двухнедельный карантин по коронавирусу

Спустя несколько часов после объявления о введении во всех школах закрытого города Снежинск дистанционного режима образования власти города отказались от своего решения до согласования в Правительством Челябинской области. Следовательно, до принятия нового решения школьники продолжат заниматься в обычном формате.
— Решение об объявлении карантина в образовательных школах города с 5 по 18 октября приостанавливается до согласования с Правительством Челябинской области, — сообщили в местном сообществе «Снежинск сегодня». В мэрии города подтвердили эту информацию.
О том, что в городе решено ввести дополнительные карантинные меры по ОРВИ и коронавирусной инфекции, «Пчеле» накануне вечером, по итогам совещания оперативного штаба мэрии сообщила начальник отдела информационной и контрольной работы администрации Снежинского городского округа Наталья Кузьмина. По её словам, карантин и дистанционное образование в школах города намеревались ввести с 5 по 18 октября. А с пятницы, 2 октября, также до 18 октября карантин планировалось ввести в учреждениях дополнительного образования.
По данным городского сообщества «Говорит СНЕЖИНСК (Метроград Снежинск)» во «ВКонтакте», с начала пандемии в ЗАТО заразились коронавирусом 211 человек. Продолжают лечение 88 горожан, из которых 34 — в стационаре. Ещё 296 контактных находятся на изоляции под медицинским наблюдением.
В Челябинской области за минувшие сутки подтвердили 85 новых случаев коронавируса, девять из которых — у школьников. Всего с начала пандемии это заболевание выявили у 16 тысяч 829 человек. За сутки скончались четыре женщины с подтверждённым диагнозом COVID-19, трое из которых — непосредственно из-за ковид.
Для больных коронавирусом в регионе готовят новые госпитальные базы. Первый вице-губернатора региона Ирина Гехт попросила студентов медицинских колледжей и вузов помочь в работе госпитальных баз по коронавирусу и поликлиниках.
В минувшие выходные губернатор области Алексей Текслер рекомендовал работодателям региона перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений это распоряжение не касается.
В Челябинскую область уже поступила первая вакцина от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
Как педагогическое образование открывает все двери, рассказали в Челябинском госуниверситете
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
Жителей Челябинской области пригласили на День здоровья с тренировками, лотереей и угощениями
В Челябинскую область вернётся 27-градусное тепло, но есть нюансы
Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
«НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов