26 сентября 2020
Обсудить

Губернатор рекомендовал работодателям Челябинской области перевести сотрудников на дистант

img
Работодателям Челябинской области рекомендовано перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Учебных заведений рекомендация не касается. Соответствующее распоряжение в субботу, 26 сентября, подписал глава региона Алексей Текслер.

В документе руководителям предприятий и организаций внебюджетного сектора рекомендуется разрешить части сотрудников работать в дистанционном формате. Скольких работников перевести на дистант, работодатель вправе определить самостоятельно, учитывая при этом необходимость сохранения основных рабочих процессов и соблюдение интересов потребителей.

На работу в дистанционном режиме планируется перевести часть административного персонала государственной и муниципальной службы.

— Сотрудники социальных учреждений и организаций, предоставляющих услуги населению — детские сады, школы, больницы и так далее — продолжат работу в обычном режиме, — подчеркнули в пресс-службе губернатора области. — Переводить их на дистант не планируется.

В Челябинской области за минувшие сутки скончались пятеро с подтверждённым диагнозом COVID-19, из которых непосредственно от коронавируса умерла 52-летняя женщина. Выявлено 83 новых больных, семеро из которых — школьники. Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 16 тысяч 412 человек.

Режим повышенной готовности на фоне пандемии коронавируса в регионе продлён до октября.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
    • img
      В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
    • img
      В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
    • img
      Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
    • img
      В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
    • img
      На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
    • img
      Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
    • img
      Первый случай мошенничества через мессенджер MAX зафиксировали в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      В семи городах Челябинской области на выходные ввели режим НМУ
    • img
      Почему алкоголики долго живут и не болеют, объяснил психиатр из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области не смог обжаловать приговор за диверсию
    Все новости