В Челябинской области пенсионерке выплатят полмиллиона рублей компенсации после ДТП с самокатчиком

Суд взыскал 500 тысяч рублей в пользу 77-летней пенсионерки, которая пострадала от столкновения с несовершеннолетним самокатчиком. Изначально сумма была значительно ниже, но прокурор обжаловал это решение.
ДТП произошло в октябре 2022 года во дворе дома на проспекте Ленина в Челябинске. Пенсионерка от столкновения с электросамокатом получила перелом плечевой кости со смещением, что расценили как вред здоровью средней тяжести. Это стало причиной подачи в суд иска о возмещении пострадавшей морального вреда и расходов на лечение.
В ноябре прошлого года Центральный районный суд взыскал с несовершеннолетнего 350 тысяч рублей за моральный ущерб и 13,3 тысячи рублей в качестве расходов на лечение. Однако такое решение прокурора не удовлетворило, и он подал апелляцию.
— Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда решение районного суда отменено, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме, в пользу пострадавшей взысканы компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей и указанные расходы на лечение, — прокомментировали в областной прокуратуре. — Решение вступило в законную силу.
В марте прошлого года на Комсомольском проспекте молодой человек на электросамокате не справился с управлением и врезался в 64-летнюю женщину. Ей пришлось обратиться за помощью к медикам. Сам же водитель скрылся с места происшествия. Вскоре его задержали полицейские. На 18-летнего челябинца возбудили административные дела. Дочь пострадавшей пенсионерки не согласилась с таким наказанием и потребовала привлечь самокатчика к уголовной ответственности.
Лента новостей
- «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки